35th Fine Art Auction 2013-03-09 Auction - 822 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de

Albert Wigand "Vase mit Blumen, Rechteck auf rundem TisGroßer Krug der Bergbauzunft. Deutsch. Late 19th cent.Jerzy Panek "Don Quichote II". 1958.
Dresden, Germany

35th Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Georg Höhn, Damwild am Waldrand. Um 1850.: Georg Höhn, Damwild am Waldrand. Um 1850. Oil on canvas. Signiert u.re. "Höhn". Im prunkvollen Schmuckrahmen.Ab 1837 in Dessau ansässig, begann Georg Höhn die umliegende Landschaft und
0001: Georg Höhn, Damwild am Waldrand. Um 1850.Est. €1,000-€1,200
Hans Sam, Portrait Richard Wagner. 1899.: Hans Sam, Portrait Richard Wagner. 1899. Oil on canvas. Signiert o.li. "Han[s] Sam. München" und datiert. In goldgefaßter Hohlkehlenleiste mit gewundenem Band gerahmt. Malschicht stellenweise
0010: Hans Sam, Portrait Richard Wagner. 1899.Est. €180-€220
Wilhelm Carl August Zimmer "Im Saaletal". 1877.: Wilhelm Carl August Zimmer "Im Saaletal". 1877. Oil on paper, auf Malpappe maroufliert. Signiert "W. Zimmer" und datiert u.li. In Bleistift bezeichnet "Zimmer" u.re." Verso in Tinte nochmals signiert
0020: Wilhelm Carl August Zimmer "Im Saaletal". 1877.Est. €700-€850