35th Fine Art Auction 2013-03-09 Auction - 822 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 4

Albert Wigand "Vase mit Blumen, Rechteck auf rundem TisGroßer Krug der Bergbauzunft. Deutsch. Late 19th cent.Jerzy Panek "Don Quichote II". 1958.
Dresden, Germany

35th Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Konrad Maass, Stadtlandschaft. 1986.: Konrad Maass, Stadtlandschaft. 1986. Oil on canvas. Signiert u.re. "K. Maass size: 40 x 55 cm, Ra. 43 x 59 cm. Konrad Maass, Stadtlandschaft. 1986. Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "K. Maass
0078: Konrad Maass, Stadtlandschaft. 1986.Est. €400-€480Lot Passed
Thilo Maatsch, Abendliche Landschaft. 1968.: Thilo Maatsch, Abendliche Landschaft. 1968. Oil on fibreboard. Verso in Faserstift signiert "Thilo XX", ausführlich datiert und nummeriert "1440" o.Mi. In einer einfachen goldfarbenen Rahmenleiste
0079: Thilo Maatsch, Abendliche Landschaft. 1968.Est. €600-€720
Hanns Oehme "Brautpaar im Kahn". 1935.: Hanns Oehme "Brautpaar im Kahn". 1935. Oil on canvas. Signiert "Hanns Oehme" sowie datiert u.re. Verso auf einem Klebeetikett von Künstlerhand bezeichnet "Hanns Oehme Obervogelgesang Tal 11 Kreis
0085: Hanns Oehme "Brautpaar im Kahn". 1935.Est. €3,700-€3,900
Osmar Osten, Warten (Vögel). 2004.: Osmar Osten, Warten (Vögel). 2004. Oil painting auf vorgrundiertem, textilen Bildträger. Verso in Faserstift monogrammiert "O.O." und datiert u.re. Darunter bezeichnet "X.X.X.". size: 30,2 x 40
0087: Osmar Osten, Warten (Vögel). 2004.Est. €450-€550Lot Passed
Richard Pusch "Blick auf Vorstadthäuser". 1948.: Richard Pusch "Blick auf Vorstadthäuser". 1948. Tempera auf Malpappe. Signiert "R. Pusch" u.re. Im Passepartout montiert. Darauf in Blei betitelt u.li., nochmals signiert "R. Pusch" und datiert
0088: Richard Pusch "Blick auf Vorstadthäuser". 1948.Est. €150-€180
Hartmut van Riesen "Badende". 2010.: Hartmut van Riesen "Badende". 2010. Acryl auf textilem Bildträger. In weißem Farbstift signiert "van Riesen" und datiert u.re. Verso mittig u. in schwarzem Faserstift betitelt und auf dem
0091: Hartmut van Riesen "Badende". 2010.Est. €360-€400Lot Passed
Emil Rieck, Blick auf Dresden. Early 20th cent.: Emil Rieck, Blick auf Dresden. Early 20th cent. Oil on canvas. Signiert "ERieck" u.li. In profiliertem, gold- und silberfarbenen Rahmen. size: 52 x 41 cm, Ra. 59 x 49 cm. Emil Rieck, Blick auf
0093: Emil Rieck, Blick auf Dresden. Early 20th cent.Est. €600-€750
Gil Schlesinger, Komposition auf Grau. 1971.: Gil Schlesinger, Komposition auf Grau. 1971. Oil painting und Gouache auf strukturiertem Papier. Geritzt signiert "Schlesinger" und datiert u.li. size: 41 x 33 cm. Gil Schlesinger, Komposition auf
0094: Gil Schlesinger, Komposition auf Grau. 1971.Est. €600-€700
Willy Tiedjen "Heimkehr (...)". No date.: Willy Tiedjen "Heimkehr (...)". No date. Oil on canvas. Signiert und mit unleserlichem Zusatz versehen "W. Tiedjen..." Keilrahmen verso mit blauem Farbstift teilweise lesbar bezeichnet "Heimkehr von
0100: Willy Tiedjen "Heimkehr (...)". No date.Est. €220-€250
J. Tiedt "Zuschauer ?". 1971.: J. Tiedt "Zuschauer ?". 1971. Oil on fibreboard. Monogrammiert "JT" und datiert u.li. Verso in Faserstift betitelt, signiert "J. Tiedt" und bezeichnet "Feldberg". Malschicht leicht angeschmutzt und
0101: J. Tiedt "Zuschauer ?". 1971.Est. €250-€300Lot Passed