35th Fine Art Auction 2013-03-09 Auction - 822 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 6

Albert Wigand "Vase mit Blumen, Rechteck auf rundem TisGroßer Krug der Bergbauzunft. Deutsch. Late 19th cent.Jerzy Panek "Don Quichote II". 1958.
Dresden, Germany

35th Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Max Klinger "Mondnacht". 1881.: Max Klinger "Mondnacht". 1881. Aquatint etching auf China, auf Kupferdruckpapier aufgewalzt. In der Platte typographisch signiert "Max Klinger" u.re. und nummeriert "IV" u.re. Auf dem Untersatzpapier
0136: Max Klinger "Mondnacht". 1881.Est. €100-€120
Max Klinger "Das Elend". 1892.: Max Klinger "Das Elend". 1892. Etching und Kupferstich. In Tusche signiert u.re. "M. Klinger" und vom Künstler mit einer datierten Widmung versehen. In der Platte innerhalb der Darstellung u.li.
0137: Max Klinger "Das Elend". 1892.Est. €800-€950Lot Passed