35th Fine Art Auction 2013-03-09 Auction - 822 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 7

Albert Wigand "Vase mit Blumen, Rechteck auf rundem TisGroßer Krug der Bergbauzunft. Deutsch. Late 19th cent.Jerzy Panek "Don Quichote II". 1958.
Dresden, Germany

35th Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Carl Gustav Carus "Dunkeld Abbey". 1844.: Carl Gustav Carus "Dunkeld Abbey". 1844. Pencil drawing auf kräftigem Papier. Unsigniert. In Blei wohl nach Stichvorlage eigenhandschriftlich abweichend betitelt "Dunkled Abbey" u.li. Verso in Blei
0166: Carl Gustav Carus "Dunkeld Abbey". 1844.Est. €3,500-€4,500
Wilhelm Claudius "Jonsdorf". 1891.: Wilhelm Claudius "Jonsdorf". 1891. Pen drawing (ink), laviert. Signiert "Wilh. Claudius", ausführlich datiert und betitelt u.re. Im Passepartout, darauf in Blei bezeichnet. Knickspurig und stärker
0167: Wilhelm Claudius "Jonsdorf". 1891.Est. €120-€150
Karel Dujardin, Vier Schafe. Um 1655.: Karel Dujardin, Vier Schafe. Um 1655. Etching auf Bütten. In der Platte nummeriert "14" u.re.Bartsch 14-II. Leicht angeschmutzt. Oberer Blattrand berieben, mit vier kleinen Fehlstellen und Resten
0171: Karel Dujardin, Vier Schafe. Um 1655.Est. €50-€60
Friedrich Kallmorgen, Markttag in Lübeck. 1882.: Friedrich Kallmorgen, Markttag in Lübeck. 1882. Pen and brush drawing in ink auf Karton. In Tusche signiert "F. Kallmorgen", mit der Ortsbezeichnung versehen und datiert u.re. In ein Passepartout
0172: Friedrich Kallmorgen, Markttag in Lübeck. 1882.Est. €500-€600