Antiques 2025-10-02 Auction - 270 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 12
Scuola tedesca sec.XIX "Allegoria della notte"Scuola francese sec.XIX "Gentildonna" pastello suInteressante raccolta di 18 animali
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques
Coppia di grandi vasi in terracotta riccamente: Coppia di grandi vasi in terracotta riccamente decorati con motivi di ghirlande e masheroni, Toscana sec.XIX cm. 63x55
1162: Coppia di grandi vasi in terracotta riccamenteEst. €400-€450
Scuola tedesca sec.XIX "Allegoria della notte": Scuola tedesca sec.XIX "Allegoria della notte" olio cm. 73x100
1163: Scuola tedesca sec.XIX "Allegoria della notte"Est. €100-€150
Raccolta di 60 esemplari tassidermizzati: Raccolta di 60 esemplari tassidermizzati risalenti alla I metà del sec.XX di diversa provenienza zoologica autoctona
1164: Raccolta di 60 esemplari tassidermizzatiEst. €100-€150
Interessante raccolta di 18 animali: Interessante raccolta di 18 animali tassidermizzati risalenti alla I metà del sec.XX. Comprende i seguenti animali: gufo reale, falco pescatore, gufo di palude, barbagianni, civetta comune, due
1165: Interessante raccolta di 18 animaliEst. €200-€250
Console: Grande console Luigi XVI con specchiera in legno intagliato e dorato, Genova II metà sec.XVIIIcm. 140x67 h. 320, laccatura posteriore e piccole mancanze
1166: ConsoleEst. €500-€600Lot Passed