Antiques 2025-10-02 Auction - 270 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 7
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques
Ribalta in massello di noce, intarsiata con: Ribalta in massello di noce, intarsiata con filetti in acero, Piemonte sec.XIX cm. 116x47 h. 105
1041: Ribalta in massello di noce, intarsiata conEst. €200-€250
Vassoio in rame argentato e sbalzato, Venezia: Vassoio in rame argentato e sbalzato, Venezia sec.XVII cm. 41x31
1043: Vassoio in rame argentato e sbalzato, VeneziaEst. €100-€150
Tacheh Baktiary, Persia sec.XX cm. 194x92: Tacheh Baktiary, Persia sec.XX cm. 194x92
1044: Tacheh Baktiary, Persia sec.XX cm. 194x92Est. €350-€400Lot Passed
Tappeto a fondo rosso, Marocco sec.XX cm.: Tappeto a fondo rosso, Marocco sec.XX cm. 240x360
1045: Tappeto a fondo rosso, Marocco sec.XX cm.Est. €700-€800Lot Passed
Viandante, scultura in terracotta, Emilia: Viandante, scultura in terracotta, Emilia sec.XVIII h.cm.55
1048: Viandante, scultura in terracotta, EmiliaEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Grande sansiera in maiolica, Savona metà: Grande sansiera in maiolica, Savona metà sec.XIX h.cm.93
1051: Grande sansiera in maiolica, Savona metàEst. €500-€550
Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino": Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio, cornice a cassetta coeva cm. 54x65
1052: Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino"Est. €300-€350
"Ritratto di giovane donna" pastello: "Ritratto di giovane donna" pastello sec.XX cm. 37x47
1054: "Ritratto di giovane donna" pastelloEst. €100-€150Lot Passed
Specchierina da toilette in argento cm.33x45: Specchierina da toilette in argento cm.33x45
1055: Specchierina da toilette in argento cm.33x45Est. €100-€150
Otto saliere in argento a forma di: Otto saliere in argento a forma di conchiglia gr.200
1056: Otto saliere in argento a forma diEst. €100-€150
Servizio di posate da 12 in argento finemente: Servizio di posate da 12 in argento finemente cesellato, scatola originale, Belgio sec.XIXgr.7030
1057: Servizio di posate da 12 in argento finementeEst. €3,500-€3,900
Servizio di posate in argento per 12 composto da:: Servizio di posate in argento per 12 composto da: 12 forchette grandi, 12 coltelli grandi, 12 cucchiai, 12 coltelli grandi, 12 forchette 12 coltelli piccoli e 12 posate da portata Kg.tot.3768
1058: Servizio di posate in argento per 12 composto da:Est. €1,700-€1,900
Scuola napoletana sec.XVII "L'Adorazione dei: Scuola napoletana sec.XVII "L'Adorazione dei pastori" olio cm.98x76
1062: Scuola napoletana sec.XVII "L'Adorazione deiEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Comò Luigi XVI in noce a due cassetti grandi e: Comò Luigi XVI in noce a due cassetti grandi e due piccoli, Genova fine sec.XVIII cm. 121x55 h. 91
1063: Comò Luigi XVI in noce a due cassetti grandi eEst. €300-€350
Scuola italiana sec.XVII "Tancredi e Clorinda": Scuola italiana sec.XVII "Tancredi e Clorinda" olio, cornice antica in legno laccato e dorato cm. 135x98
1064: Scuola italiana sec.XVII "Tancredi e Clorinda"Est. €1,200-€1,400