Summer auction, fine toys and trains, day 2 2013-08-30 Auction - 1143 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 42

KISS RIO GRANDE Dampflok 137102MÄRKLIN Erfrischungskiosk 2619 GELETTREN Großkesselwagen "STANDARD"
Rudesheim, Germany

Summer auction, fine toys and trains, day 2

Fine Europen toy and Train, 3 days, 3600 lots, Beginn: 10 Uhr MEZ
Lot Number: Lowest
MÄRKLIN Handsignal, Spur 1: Höhe 28 cm, leichte Gebrauchsspuren.
2702: MÄRKLIN Handsignal, Spur 1Est. €10-€15
MÄRKLIN Hauptsignal 13757/1: Höhe 28 cm, guter Orig.-Zustand.
2703: MÄRKLIN Hauptsignal 13757/1Est. €60-€90
MÄRKLIN Hauptsignal 13957/1: Höhe 28 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2704: MÄRKLIN Hauptsignal 13957/1Est. €50-€75
MÄRKLIN Hauptsignal 13956/1: Höhe 27,5 cm, neulackiert.
2705: MÄRKLIN Hauptsignal 13956/1Est. €30-€45
MÄRKLIN Hauptsignal 13756/1: Höhe 28 cm, verschiebbares Gleisteil, guter Orig.-Zustand.
2706: MÄRKLIN Hauptsignal 13756/1Est. €60-€90
MÄRKLIN Hauptsignal 13957/1: Höhe 28 cm, verschiebbares Gleisteil, leichte Gebrauchsspuren.
2707: MÄRKLIN Hauptsignal 13957/1Est. €50-€75
MÄRKLIN Hauptsignal 13957, Spur 1: Höhe 28 cm, Lampenkappe fehlt, ansonsten sehr guter Orig.-Zustand.
2708: MÄRKLIN Hauptsignal 13957, Spur 1Est. €100-€150
MÄRKLIN Hauptsignal 13957/1: Höhe 28 cm, leichte Modifikationen, Besichtigung erforderlich.
2709: MÄRKLIN Hauptsignal 13957/1Est. €40-€60
BING Signalbrücke: Durchfahrhöhe 18,5 cm, grau handlackiert, mit 2 Handsignalen, Orig.-Zustand, Lackschäden.
2710: BING SignalbrückeEst. €60-€90Lot Passed
MÄRKLIN Fussgängersteg 2381/0: Durchfahrhöhe 17,5 cm, handlackiert, mit 3 Replika Einsteckfiguren, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
2711: MÄRKLIN Fussgängersteg 2381/0Est. €80-€120
MÄRKLIN Signalbrücke 2394/0: Durchfahrhöhe 12 cm, handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2712: MÄRKLIN Signalbrücke 2394/0Est. €120-€180
KIBRI Übergangssteg: Durchfahrhöhe 13 cm, Gebrauchsspuren.
2713: KIBRI ÜbergangsstegEst. €5-€7
CABO Übergangssteg: Gebrauchsspuren.
2714: CABO ÜbergangsstegEst. €5-€6
GAMA Feuerwehr-Leiterwagen mit Anhänger: Gesamtlänge 35 cm, rot/grau, Uhrwerkantrieb, Lack gut erhalten, vernickelte Teile korrodiert.
2718: GAMA Feuerwehr-Leiterwagen mit AnhängerEst. €80-€120
JOUSTRA Uhrwerkpanzer No. 700: neuwertig, im OKT, mit Schlüssel.
2719: JOUSTRA Uhrwerkpanzer No. 700Est. €70-€105
Blechauto: Länge 24,5 cm, blau, Uhrwerkantrieb funktionsfähig, Windschutzscheibe fehlt.
2720: BlechautoEst. €75-€112Lot Passed
FORD Wagen MF 763: 22 cm, Made in China, Gebrauchsspuren.
2721: FORD Wagen MF 763Est. €5-€7
GAMA Traktor: 16 cm, bunt lithogr., Friktionsantrieb, mit Fahrerfigur, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
2722: GAMA TraktorEst. €15-€22
Sanitätswagen - Neuproduktion: 18 cm, guter Zustand.
2723: Sanitätswagen - NeuproduktionEst. €10-€15
TCO Flak-LKW, Blech: Länge 28 cm, Kanone mit Zündplättchenfeuerung, 1 Massesoldat, noch guter Orig.-Zustand.
2724: TCO Flak-LKW, BlechEst. €100-€150
DISTLER ELECTRO-MATIC 7500: Blech, vordere Sitzbank Kunstststoff, gut erhalten, im Nachbaukarton.
2725: DISTLER ELECTRO-MATIC 7500Est. €150-€225