Summer auction, fine toys and trains, day 2 2013-08-30 Auction - 1143 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 48

KISS RIO GRANDE Dampflok 137102MÄRKLIN Erfrischungskiosk 2619 GELETTREN Großkesselwagen "STANDARD"
Rudesheim, Germany

Summer auction, fine toys and trains, day 2

Fine Europen toy and Train, 3 days, 3600 lots, Beginn: 10 Uhr MEZ
Lot Number: Lowest
WALTHER s Ergänzungskastenkasten Nr. 52 A: Inhalt mit Gebrauchsspuren, Vorlagenheft Nachdruck, Karton noch gut erhalten, Vollständigkeit nicht geprüft, Besichtigung erforderlich.
2864: WALTHER s Ergänzungskastenkasten Nr. 52 AEst. €20-€30
MÄRKLIN Metallbaukasten No. 1a: mit Stückliste, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
2865: MÄRKLIN Metallbaukasten No. 1aEst. €40-€60Lot Passed
MÄRKLIN PLUS Baukasten B 9102: Inhalt mit leichten Gebrauchsspuren, Karton gut erhalten.
2867: MÄRKLIN PLUS Baukasten B 9102Est. €25-€37Lot Passed
MÄRKLIN Grundkasten 1052 B: Inhalt augenscheinlich komplett, mit Bauanleitung 14900, guter Orig.-Zutand.
2868: MÄRKLIN Grundkasten 1052 BEst. €25-€37Lot Passed
MÄRKLIN Metallbaukasten 1031: ungeöffnet, minimale Gebrauchsspuren am Karton, Zustandsnote: 1
2869: MÄRKLIN Metallbaukasten 1031Est. €30-€45Lot Passed
2 MÄRKLIN Metallbaukästen Nr. 101 und 1011: Kartons beschädigt, Ersatzteilspender.
2870: 2 MÄRKLIN Metallbaukästen Nr. 101 und 1011Est. €30-€45
2 MÄRKLIN Metallbaukästen Nr. 100 und 1010: Vollständigkeit nicht geprüft, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
2871: 2 MÄRKLIN Metallbaukästen Nr. 100 und 1010Est. €30-€45
MÄRKLIN Metallbaukasten 1031: Inhalt gut erhalten, Kartondeckel deutlich beschädigt.
2872: MÄRKLIN Metallbaukasten 1031Est. €25-€37
MÄRKLIN Ergänzungskasten 1032: guter Orig.-Zustand, mit Bauanleitungsheft 14930, dieses mit Zusatzblatt.
2873: MÄRKLIN Ergänzungskasten 1032Est. €35-€52
MÄRKLIN Metallbaukasten 1011: guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Karton.
2874: MÄRKLIN Metallbaukasten 1011Est. €45-€67Lot Passed
MÄRKLIN Metallbaukasten 1013: augenscheinlich komplett, mit Anleitungsheft 14920 sowie Stückliste, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2875: MÄRKLIN Metallbaukasten 1013Est. €75-€112Lot Passed
MÄRKLIN Metallbaukasten 1014: 2-lagig, mit Anleitungsbuch, Inhalt minimale Gebrauchsspuren, Karton an den Ecken beschädigt und geklebt.
2876: MÄRKLIN Metallbaukasten 1014Est. €145-€217
MÄRKLIN Metallbaukasten 1014: 3-lagig, augenscheinlich komplett, mit Anleitungsbuch und Stückliste, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, Karton grün.
2877: MÄRKLIN Metallbaukasten 1014Est. €185-€277Lot Passed
MÄRKLIN Metallbaukasten DO-X: original verpackt, in Holzkiste, neuwertig.
2878: MÄRKLIN Metallbaukasten DO-XEst. €500-€750