Art and Antiques 2, blue numbers sale A131 2013-12-09 Auction - 1244 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Douzette, Louis  (Tribsees 1834–1924 Barth)Picasso, Pablo (Malaga  1881–1973 Mougins) "Côte1 Paar grosse Deckelvasen, 20.Jh. Farbloses Glas. H 58
Zurich, Switzerland

Art and Antiques 2, blue numbers sale A131

Antique & Rare Books, Paintings, Contemporary and Classical Art, Design, Glass, Porcelain, Silverware, European Works of Art, Wine. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Schinz, Hr. R. Naturgeschichte und Abbildungen der: Schinz, Hr. R. Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen und der Säugethiere. nach den neuesten Systemen und vorzüglichsten Originalen bearbeitet. Zürich, J.J. Honegger, o.J. 4°. 127
6624: Schinz, Hr. R. Naturgeschichte und Abbildungen derEst. CHF 300-CHF 400
Siebold, Elias von Handbuch zur Erkenntnis und Heilung: Siebold, Elias vonHandbuch zur Erkenntnis und Heilung der Frauenzimmerkrankheiten. 3 Bde. Bd. 1, Bd. 2.1.2 und Bd. 2.3. Frankfurt am Main, Barrentrapp und Sohn, 1811-1826. 8°. Goldgepr. Pp.Bde.
6625: Siebold, Elias von Handbuch zur Erkenntnis und HeilungEst. CHF 100-CHF 150
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Maner, J.C.U. (Hrsg.)Anatomische Kupfertafeln nebst den dazu gehörigen Erklärungen. Viertes Heft. Berlin und Leipzig, George Jakob Decker und Sohn, 1788. 4°. Mit zahlreichen Abbildungen.
6627: WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Potter, Johann Griechische Archäologie oder: Potter, JohannGriechische Archäologie oder Alterthümer Griechenlands. 3 Bde. Halle, J. Just. Gebrauers Witwe und Joh. Jac. Gebauer, 1775. 8°. Goldgepr. 3/4 Ldr.Bde.
6637: Potter, Johann Griechische Archäologie oderEst. CHF 200-CHF 250
Malerische Studien Eine Reise um die Welt in 200: Malerische StudienEine Reise um die Welt in 200 farbigen Photographien. Nach Naturaufnahmen. Neuchatel, Comptoir de Phototypie. Qu.-Gr. 8. 200 S. Pp.Bd.
6640: Malerische Studien Eine Reise um die Welt in 200Est. CHF 120-CHF 150
Simon, P. Jordan Die kuratorische Philosophie der: Simon, P. Jordan Die kuratorische Philosophie der Sitten. II. Theil, 1. Buch. Augsburg, Johann Jacob Stahel, 1762. Kl.8°. 766 S. Goldgepr. Ldr.Bd.
6643: Simon, P. Jordan Die kuratorische Philosophie derEst. CHF 50-CHF 80