Jewelry 2013-12-12 Auction - 328 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 3
Genoa, Italy, Italy

Jewelry

Jewelry & Timepieces
Collana Chanel in oro giallo con barilotti in: Collana Chanel in oro giallo con barilotti in giada
1549: Collana Chanel in oro giallo con barilotti inEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Pendente in oro giallo con incastonata una giada: Pendente in oro giallo con incastonata una giada bianca incisa a motivi floreali, piccoli zaffiri e piccoli brillanti
1552: Pendente in oro giallo con incastonata una giadaEst. €1,800-€2,000
Parure composta da orecchini ed anello in oro: Parure composta da orecchini ed anello in oro giallo con incastonate giadeiti naturali e piccoli brillanti
1553: Parure composta da orecchini ed anello in oroEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Collana composta da tre fili di giada mm 10,: Collana composta da tre fili di giada mm 10, montati degradé con importante chiusura e spilla in oro bianco, giada incisa e diamanti taglio brillante per ct 0,90 circa
1554: Collana composta da tre fili di giada mm 10,Est. €2,000-€2,300Lot Passed
Orecchini in oro bianco con incastonate giadeiti: Orecchini in oro bianco con incastonate giadeiti naturali, rubini cabochon e piccoli brillanti
1555: Orecchini in oro bianco con incastonate giadeitiEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Bracciale in oro bianco con incastonate giadeiti: Bracciale in oro bianco con incastonate giadeiti naturali, onici, rubini cabochon e brillanti per ct 1,30 circa
1556: Bracciale in oro bianco con incastonate giadeitiEst. €4,500-€5,000Lot Passed
Anello in oro bianco a forma di "Figaro" con: Anello in oro bianco a forma di "Figaro" con incastonata giadeite naturale, brillanti e smeraldi cabochon
1557: Anello in oro bianco a forma di "Figaro" conEst. €1,600-€1,800Lot Passed
Parure in oro giallo gr 184 composto da bracciale: Parure in oro giallo gr 184 composto da bracciale ed anello con parte superiore a forma di testa di cavallo brillanti ct 0,50 e rubini 0,20 circa, smalti bianco e bleau
1558: Parure in oro giallo gr 184 composto da braccialeEst. €5,000-€5,600
Spilla anni'40 in oro giallo e bianco: Spilla anni'40 in oro giallo e bianco raffigurante uccello del Paradiso con incastonati diamanti vecchio taglio ct 2,5 circa e smeraldi ct 1,50 circa
1559: Spilla anni'40 in oro giallo e biancoEst. €600-€700Lot Passed
Particolare bracciale in oro bianco e giallo gr: Particolare bracciale in oro bianco e giallo gr 100, con chiusura a testa di cavallo, diamanti ct 0,50 e smalto bianco e nero.
1560: Particolare bracciale in oro bianco e giallo grEst. €3,500-€3,900Lot Passed
Particolare bracciale in oro giallo e bianco gr: Particolare bracciale in oro giallo e bianco gr 105 con chiusura a testa di tigre, brillanti ct 1,80, rubini ct 0,30, smalto bianco e marrone
1562: Particolare bracciale in oro giallo e bianco grEst. €4,000-€4,500
Due fili di perle coltivate mm 10 circa con: Due fili di perle coltivate mm 10 circa con chiusura centrale anni '40 in oro bianco e diamanti vecchio taglio per ct 2 circa
1564: Due fili di perle coltivate mm 10 circa conEst. €2,800-€3,100Lot Passed
Anello in oro bianco con perla mm 14 e diamanti,: Anello in oro bianco con perla mm 14 e diamanti, taglio a goccia per ct 1,20 circa
1565: Anello in oro bianco con perla mm 14 e diamanti,Est. €1,200-€1,400
Orecchini in oro bianco con incastonati diamati: Orecchini in oro bianco con incastonati diamati naturali taglio brillante ct 0,60 e due importanti perle barocche mm 1,7x2,00
1566: Orecchini in oro bianco con incastonati diamatiEst. €3,500-€3,900Lot Passed
Importante collana di perle coltivate degradé mm: Importante collana di perle coltivate degradé mm 9/13, chiusura in oro giallo con diamante vecchio taglio ct 0,25, incastonato in rubino taglio calibré
1567: Importante collana di perle coltivate degradé mmEst. €10,000-€11,500Lot Passed
Filo di perle coltivate grigie mm 7 e 7,5: Filo di perle coltivate grigie mm 7 e 7,5
1568: Filo di perle coltivate grigie mm 7 e 7,5Est. €800-€900Lot Passed
Collana Chanel di perle nere d'acqua dolce: Collana Chanel di perle nere d'acqua dolce
1569: Collana Chanel di perle nere d'acqua dolceEst. €100-€150
Anello in oro bianco a forma di contrarier con: Anello in oro bianco a forma di contrarier con incastonati diamanti naturali, taglio brillante per ct 1,20 e perla grigia coltivata
1572: Anello in oro bianco a forma di contrarier conEst. €1,600-€1,800Lot Passed