Subasta de Pintura y Obra Gráfica 2014-01-23 Auction - 242 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 2

SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado y fechado 81.FRANCISCO EPPENS, Sin título, Firmado y fechado 1981.CHARLOTTE YAZBEK, Pandora, 1965, Firmada. Escultura en
Mexico City, Mexico

Subasta de Pintura y Obra Gráfica

Pintura, Obra Gráfica, Litografías
Lot Number: Lowest
JESÚS MARCOS, Estructura azul, 2002, Firmada. Madera y: JESÚS MARCOS, Estructura azul, 2002, Firmada. Madera y papel maché pintada con acrílico, 50 x 25 x 12 cm
0025: JESÚS MARCOS, Estructura azul, 2002, Firmada. Madera yEst. MX$12,000-MX$20,000
JESÚS MARCOS, Estructura roja, 2002, Firmada. Madera y: JESÚS MARCOS, Estructura roja, 2002, Firmada. Madera y papel maché pintada con acrílico, 50 x 25 x 12 cm
0026: JESÚS MARCOS, Estructura roja, 2002, Firmada. Madera yEst. MX$12,000-MX$20,000
BENJAMÍN MANZO, Rumbo al universo, Firmado y fechado 96: BENJAMÍN MANZO, Rumbo al universo, Firmado y fechado 96 al reverso. Óleo sobre tela, 130 x 170 cm
0031: BENJAMÍN MANZO, Rumbo al universo, Firmado y fechado 96Est. MX$75,000-MX$90,000
LUIS GRANDA, Blanco fugaz sobre rojo, Firmado y fechado: LUIS GRANDA, Blanco fugaz sobre rojo, Firmado y fechado 2002. Óleo y arenas sobre yute., 120 x 100 cm
0044: LUIS GRANDA, Blanco fugaz sobre rojo, Firmado y fechadoEst. MX$45,000-MX$55,000