Subasta de Oportunidades 2014-02-01 Auction - 288 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

PAR DE PLATONESJuego de copasEl parnasillo
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts, Rugs, Clothes, Jewelry
Lot Number: Lowest
Cabecera: Estilo neoclásico. Elaborada en madera tallada. Decorado con motivos vegetales y rosetones.
0145: CabeceraEst. MX$7,000-MX$9,000Lot Passed
Sala: Estilo Victoriano. Estructura de madera tallada. Con respaldos capitonados y asientos acojinados en tapicería floral. Piezas: 3
0146: SalaEst. MX$15,000-MX$20,000Lot Passed
Armario: Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 4 puertas abatibles, entrepaños y tiradores de metal dorado.
0147: ArmarioEst. MX$8,000-MX$10,000Lot Passed
Armario: Elaborado en madera de encino. Con 2 puertas abatibles y vidrios biselados. Con 2 cajones, herrajes de metal dorado.
0148: ArmarioEst. MX$8,000-MX$10,000Lot Passed
Recámaras: Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y enchapada. Decorada con cruz estilizada y tiradores de metal dorado. Piezas: 5
0149: RecámarasEst. MX$20,000-MX$25,000Lot Passed
Mueble Cantina: Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles y tableradas.
0150: Mueble CantinaEst. MX$4,500-MX$5,000Lot Passed
Reloj: Marca Emporio Armani. Mecanismo de cuarzo. Con caja rectangular, carátula negra e índices romanos. Con 2 eslabones extra.
0151: RelojEst. MX$900-MX$1,500Lot Passed
Reloj: Marca Mido. Modelo Futura. Elaborado en acero. Mecanismo automático. Con caja circular e índices de barra.
0152: RelojEst. MX$2,200-MX$3,000Lot Passed
Reloj: Marca Hamilton. Elaborado en acero. Mecanismo de cuarzo. Con caja circular, índices arábigos y fechador.
0153: RelojEst. MX$4,500-MX$8,000Lot Passed
Reloj: Marca Bulova. En acero. Mecanismo de cuarzo. Con caja tonneau, carátula negra, índices cuadrados, manecillas tipo dauphine.
0154: RelojEst. MX$500-MX$800Lot Passed
Lote de encendedores: Marca Modern Lala, BMW, John Sterling y Giro Casti. Diferentes diseños y colores. Piezas: 6
0155: Lote de encendedoresEst. MX$500-MX$800Lot Passed
Lote de encendedores: Marcas Ferrari, Givenchy, Colibrí y Prince. Elaborados en metal base. Piezas: 6
0156: Lote de encendedoresEst. MX$500-MX$800Lot Passed
Lote de encendedores: Varias marcas. Elaborados en metal dorado. Requieren servicio. Piezas: 6.
0157: Lote de encendedoresEst. MX$500-MX$800Lot Passed
Lote de encendedores: Varias marcas. Elaborados en metal base y plástico. Requieren servicio. Piezas: 12
0158: Lote de encendedoresEst. MX$500-MX$800Lot Passed
Pluma roller: Marca Taccia. Modelo Alto Red Tie. Elaborada en resina color negro. Con aplicaciones de metal cromado. Incluye estuche.
0159: Pluma rollerEst. MX$500-MX$800Lot Passed
Lote de alfombras: Consta de: a) Estilo Boukhara. Elaborada en lana, a máquina. b) Elaborada en fibras sintéticas, a máquina. Piezas: 2luye estuche.
0160: Lote de alfombrasEst. MX$500-MX$800Lot Passed
alfombra: Origen chino. Elaborada en lana a máquina. Con diseño floral y vasijas sobre fondo rosa.
0161: alfombraEst. MX$1,000-MX$1,300Lot Passed
alfombra: Origen chino. Elaborada en lana a máquina. Con medallón central, flores multicolores sobre fondo negro.
0162: alfombraEst. MX$3,000-MX$4,000Lot Passed
alfombra: Origen chino. Elaborada en lana a máquina. Con diseños florales y grecas sobre fondo amarillo.
0163: alfombraEst. MX$2,500-MX$3,500Lot Passed
alfombra: Origen chino. Elaborada en lana a máquina. Con diseño floral y medallón central de aves y flores multicolor.
0164: alfombraEst. MX$2,000-MX$3,000
alfombra: Origen chino. Elaborada en lana a máquina. Con diseño floral en tonalidades verde, sepia y café. Presenta
0165: alfombraEst. MX$3,000-MX$4,000Lot Passed
Par de alfombra: Origen chino. Elaborados en lana a máquina. Diversos diseños. Piezas: 2
0166: Par de alfombraEst. MX$800-MX$1,300Lot Passed
Alfombra de pasillo: Origen turco. Estilo Kilim. Elaborada en lana anudada a mano. Con motivos geométricos, con vivos multicolores.
0167: Alfombra de pasilloEst. MX$2,000-MX$3,000Lot Passed
Alfombra: Origen chino. Elaborada en lana a máquina. Decorada con medallón central y motivos y florales en tonalidades en verde y café.
0168: AlfombraEst. MX$3,500-MX$4,500Lot Passed