Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo 2014-03-20 Auction - 305 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

PEDRO FRIEDEBERG, Mother + son handfoot, 2013,ARON DEMETZ, Il Raccolto (La Cosecha), 2011, EsculturaJOSÉ LUIS CUEVAS, Borgia, Firmada y fechada May-14-68
Mexico City, Mexico

Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo

Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Anteproyecto para mural del: JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Anteproyecto para mural del Seguro Social, Ca. 1950, Óleo/ masonite/ tela. 32 x 69 cm, Con certificado.
0146: JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Anteproyecto para mural delEst. MX$40,000-MX$50,000
JUAN SORIANO, El murciélago, Firmada y fechada 75.: JUAN SORIANO, El murciélago, Firmada y fechada 75. Litografí­a sin número de tiraje, 64 x 49.5 cm
0150: JUAN SORIANO, El murciélago, Firmada y fechada 75.Est. MX$6,000-MX$10,000
VICENTE GANDÍA, Muro con Luz y Sombra, de la serie: VICENTE GANDÍA, Muro con Luz y Sombra, de la serie Muros, Firmado. Grabado 3 / 30, 44.5 x 58.5 cm
0151: VICENTE GANDÍA, Muro con Luz y Sombra, de la serieEst. MX$6,000-MX$9,000
VICENTE GANDÍA, Pareja, Firmado y fechado 1967: VICENTE GANDÍA, Pareja, Firmado y fechado 1967 Acrí­lico sobre tela, 45 x 60 cm.
0152: VICENTE GANDÍA, Pareja, Firmado y fechado 1967Est. MX$50,000-MX$60,000
"CHUCHO REYES", Florero, Firmada. Anilina sobre papel: "CHUCHO REYES", Florero, Firmada. Anilina sobre papel de china, 48 x 74 cm, Con certificado.
0153: "CHUCHO REYES", Florero, Firmada. Anilina sobre papelEst. MX$40,000-MX$50,000
"CHUCHO REYES", Ángel ladeado azul sobre fondo blanco,: "CHUCHO REYES", Ángel ladeado azul sobre fondo blanco, Sin firma. Anilina sobre papel de china. 49 x 75 cm
0155: "CHUCHO REYES", Ángel ladeado azul sobre fondo blanco,Est. MX$40,000-MX$60,000
"CHUCHO REYES", Virgen con floreros en amarillo y rojo,: "CHUCHO REYES", Virgen con floreros en amarillo y rojo, Sin firma. Anilina sobre papel de china, 49 x 75 cm
0157: "CHUCHO REYES", Virgen con floreros en amarillo y rojo,Est. MX$30,000-MX$40,000
JUAN O'GORMAN, Sin tí­tulo, Firmada y fechada 1963.: JUAN O'GORMAN, Sin tí­tulo, Firmada y fechada 1963. Litografí­a 31 / 50, 33.5 x 22 cm
0158: JUAN O'GORMAN, Sin tí­tulo, Firmada y fechada 1963.Est. MX$8,000-MX$12,000
FERNANDO LEAL AUDIRAC, Retrato de Luz Marí­a, Firmado y: FERNANDO LEAL AUDIRAC, Retrato de Luz Marí­a, Firmado y fechado 1993 al reverso. Óleo sobre lino, 130 x 100 cm
0161: FERNANDO LEAL AUDIRAC, Retrato de Luz Marí­a, Firmado yEst. MX$35,000-MX$50,000
MARIBEL PORTELA, Mujer con collar, 2013, Sin firma.: MARIBEL PORTELA, Mujer con collar, 2013, Sin firma. Escultura en barro, 18 x 14 x 7 cm, Con certificado.
0162: MARIBEL PORTELA, Mujer con collar, 2013, Sin firma.Est. MX$10,000-MX$15,000
ANTONI TÁPIES, Foll, 1973, Firmada. Litografí­a 121 /: ANTONI TÁPIES, Foll, 1973, Firmada. Litografí­a 121 / 150, 37 x 53 cm
0164: ANTONI TÁPIES, Foll, 1973, Firmada. Litografí­a 121 /Est. MX$10,000-MX$15,000
JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Irán, 1975, Firmada en: JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Irán, 1975, Firmada en plancha. Litografía sin numerar. 20 x 40 cm
0166: JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Irán, 1975, Firmada enEst. MX$6,000-MX$12,000
JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Italy, 1974, Firmada en: JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Italy, 1974, Firmada en plancha. Litografía sin numerar, 20 x 40 cm
0167: JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Italy, 1974, Firmada enEst. MX$6,000-MX$12,000
JOAN MIRÓ, Maravillas con variaciones acrósticas en: JOAN MIRÓ, Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró 1, 6 y 12, 1975, Firmadas. 3 litografías. 49.5 x 35.5 cm c/u
0168: JOAN MIRÓ, Maravillas con variaciones acrósticas enEst. MX$18,000-MX$25,000