Subasta de Oportunidades 2014-04-12 Auction - 271 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 3

Servicio abierto de vajilla. Origen italiano. EnJosé Luis Cuevas (México, 1934-) Four Seasons Hotel.Collar. Con 10 hilos de perlas "popcorn" de río. Con
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Antiques and decorative arts.
Lot Number: Lowest
Piano vertical. Origen estadounidense. Marca Crown. No.: Piano vertical. Origen estadounidense. Marca Crown. No. de Serie 108351. Estructura de madera. Con cubiertas abatibles.
0049: Piano vertical. Origen estadounidense. Marca Crown. No.Est. MX$6,500-MX$10,000
Lote de espejos. Elaborados en lámina dorada y: Lote de espejos. Elaborados en lámina dorada y plateada. Diseño radial. Diferentes tamaños. Presenta vidrio roto y detalles de conserva
0050: Lote de espejos. Elaborados en lámina dorada yEst. MX$1,200-MX$1,500
Lote de libros. Novelas. Colección Crisol Liteario.: Lote de libros. Novelas. Colección Crisol Liteario. México: M. Aguilar Editor S.A, 1976. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 90
0052: Lote de libros. Novelas. Colección Crisol Liteario.Est. MX$1,000-MX$1,300
Lámpara de mesa. Tipo quinqué. En metal dorado y: Lámpara de mesa. Tipo quinqué. En metal dorado y vidrio rosa policromado. Electrificada para una luz. Con motivos florales.
0062: Lámpara de mesa. Tipo quinqué. En metal dorado yEst. MX$1,000-MX$1,300
Lote de lámparas de mesa. En vidrio y barro negro.: Lote de lámparas de mesa. En vidrio y barro negro. Electrificada para una luz cada una. Diferentes diseños. Piezas: 3
0063: Lote de lámparas de mesa. En vidrio y barro negro.Est. MX$1,500-MX$2,000
Lámpara de mesa. En alabastro jaspeado color beige.: Lámpara de mesa. En alabastro jaspeado color beige. Electrificada para una luz. Diseño gallonado. Soporte a manera de anfora.
0064: Lámpara de mesa. En alabastro jaspeado color beige.Est. MX$1,200-MX$1,500
Lote de arbotantes. Elaborados en metal dorado.: Lote de arbotantes. Elaborados en metal dorado. Electrificados para una luz, cada uno. Decorados con hilos de cristal. Piezas: 3
0069: Lote de arbotantes. Elaborados en metal dorado.Est. MX$500-MX$600
Campana. Fundición en bronce. Decorada con motivos: Campana. Fundición en bronce. Decorada con motivos vegetales.
0071: Campana. Fundición en bronce. Decorada con motivosEst. MX$1,000-MX$1,300