DESIGN - ASTA 126 bis 2014-05-20 Auction - 467 Price Results - Sant'Agostino Casa d'Aste SRL in Italy - Page 18

FONTANA ARTE Importante lampada a sospensione formataSCARPA CARLO (attribuito) Importante specchiera conPONTI GIO (attribuito) Coppia di poltrone in velluto
Torino, Italy, Italy

DESIGN - ASTA 126 bis

Design
Lot Number: Lowest
COLOMBO JOE Elda Poltrona girevole con struttura in: Prod. Confort 1965cm 93x95x94Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000 per l'arredamento domestico", Allemandi, 2011, pag. 114Vitro Design Museum, Joe Colombo, Milano 2005,
0755: COLOMBO JOE Elda Poltrona girevole con struttura inEst. €1,800-€2,400
0756: COLOMBO JOE Elda Poltrona girevole con struttura inEst. €2,000-€3,000
MANGIAROTTI ANGELO Tavolo da pranzo in marmo giallo: Prod. Tisettanta 1970h cm 75 diam cm 140Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio 1950-1980", Mondadori ,1985, pag. 290
0760: MANGIAROTTI ANGELO Tavolo da pranzo in marmo gialloEst. €1,800-€2,400
MANGIAROTTI ANGELO Multiuse Credenza in legno laccato: Prod. Agapecasa 1964cm 92x200x46
0762: MANGIAROTTI ANGELO Multiuse Credenza in legno laccatoEst. €3,000-€4,000
TORLASCO OSCAR: Lampada da tavolo con base in ghisa verniciata, trasformatore interno.Parti in ottone, proiettore orientabile e diffusore ottico in vetro.Prod. Lumi anni '60Bollino del produttore sotto la baseh cm
0766: TORLASCO OSCAREst. €900-€1,300
TORLASCO OSCAR: Lampada da tavolo orientabile in ottone con diffusore in vetro stampato.Anni '50h cm 40
0766A: TORLASCO OSCAREst. €900-€1,200Lot Passed
TRAVASA GIOVANNI Eva Coppia di poltrone in legno di: Prod. Bonacina anni '60cm 74x70x70
0768: TRAVASA GIOVANNI Eva Coppia di poltrone in legno diEst. €900-€1,200
RIMA: Otto sedie in metallo verniciato con rivestimenti in tessuto imbottito.Prod. Rima anni '50cm 70x60x54
0771A: RIMAEst. €2,000-€2,800