Kunst und Antiquitäten / Galerie Nachlass 2014-06-28 Auction - 666 Price Results - Auktionshaus Kloss in de - Page 2

Berlin, Germany

Kunst und Antiquitäten / Galerie Nachlass

Lot Number: Lowest
Seidenmütze China 19. Jhd.: Kopfbedeckung als Katze dargestellt, mit Blumen und Schmetterlingen bestickt, Goldfäden, innen alter Anhänger mit Siegelmarke Headpiece, silk, embroidered with flowers and butterflies, gold
0036: Seidenmütze China 19. Jhd.Est. €300-€600Lot Passed
asiatische Seidenmalerei: Öl/Seide, 26 cm x 26 cm oil/silk, 10.24 in by 10.24 in.
0040: asiatische SeidenmalereiEst. €10-€20Lot Passed
asiatische Hinterglas-Malerei: "Geisha" Gemälde Öl/Glas, 49 cm x 34,5 cm oil on glass, 19.29 in. by 13.58 in.
0041: asiatische Hinterglas-MalereiEst. €50-€100Lot Passed
asiatischer Fächer - Asian fan: Fächer mit Schriftzeichen, wohl Gedicht, hinter Glas gerahmt, 52,5 cm x 18,5 cm, Signaturstempel fan with characters, framed behind glass, 20.67 in. by 7.28 in., stamped
0043: asiatischer Fächer - Asian fanEst. €70-€140Lot Passed
asiatischer Tangka 19./20. Jhd.: hinter Glas gerahmt, Sichtmaß 46 cm x 35 cm framed behind glass, visible dimensions 18.11 in. by 13.78 in.
0044: asiatischer Tangka 19./20. Jhd.Est. €70-€140Lot Passed