Kunst und Antiquitäten / Galerie Nachlass 2014-06-28 Auction - 666 Price Results - Auktionshaus Kloss in de - Page 3

Berlin, Germany

Kunst und Antiquitäten / Galerie Nachlass

Lot Number: Lowest
asiatischer Tangka 18./19. Jhd.: "asiatische Gottheit" Öl/Lwd., 88,5 cm x 39 cm, links unten und rechts oben Signatur oil on canvas, 34.84 in. by 15.35 in., lower left and upper right signed
0051: asiatischer Tangka 18./19. Jhd.Est. €100-€200Lot Passed
asiatischer Tangka 18./19. Jhd.: "Gottheit" Öl/Lwd., 89 cm x 38,5 cm, rechts oben und links unten mehrere Signaturstempel oil on canvas, 35.04 in. by 15.16 in., upper right and lower left stamed
0052: asiatischer Tangka 18./19. Jhd.Est. €100-€200Lot Passed
asiatischer Tangka 18./19. Jhd.: "Gottheit mit Schriftrolle" Öl/Lwd., 91 cm x 43 cm, links oben und rechts unten Signatur oil on canvas, 35.83 in. by 16.93 in., upper left and lower right signed
0053: asiatischer Tangka 18./19. Jhd.Est. €100-€200Lot Passed
Vase China 19. Jhd.: achtkantig, verziert mit Blüthen-und Insektendekor, H: 45 cm Octagonal Chinese vase, height 17.72 in.
0057: Vase China 19. Jhd.Est. €180-€360Lot Passed
Snuff Bottle Japan/China um 1900: von innen sehr fein handbemalt, signiert, 9,2 cm x 5,5 cm fine inside-painted, 3.62 in. by 2.17 in., signed
0059: Snuff Bottle Japan/China um 1900Est. €400-€800Lot Passed
japanische Kutani Vase: handbemalte Porzellan Kutani Vase, dargestellt ist eine japanische Teezeremonie in feiner Malerei, signiert H: 31 cm A hand painted porcelain Kutani Vase from Japan. Decoratet with a Tea Ceremony.
0060: japanische Kutani VaseEst. €120-€240Lot Passed
Teller Hutschenreuther- Hohenberg: Jubiläumsmarke 1814- 1914, Goldrand, Pflaumenzweig-Motiv porcelain, Ø: 19,5 cm (7.68 in.)
0064: Teller Hutschenreuther- HohenbergEst. €10-€20Lot Passed
Wandteller Meissen - Porcelain: kupfergrün, Blumenbukett mittig, Goldzahnkante, Goldrand Ø: 25 cm (9.84 in.)
0066: Wandteller Meissen - PorcelainEst. €10-€20Lot Passed