Subasta de Verano 2014-07-03 Auction - 285 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 5

FRANCISCO CORZAS, Camafeo, Firmado y fechado 75.SALVADOR JARAMILLO, Sin t�tulo, Firmada y fechada 92.JOS� BAYRO, Sin t�tulo, Firmado y fechado NY 86.
Mexico City, Mexico

Subasta de Verano

Arte para todos los gustos y bolsillos.
Lot Number: Lowest
HUMBERTO ZENDEJAS, Marilyn Monroe en M�xico. 50: HUMBERTO ZENDEJAS, Marilyn Monroe en M�xico. 50 Aniversario, Firmadas. 4 fotograf�as, plata sobre gelatina. 36.5 x 28.2 cm c/u
0099: HUMBERTO ZENDEJAS, Marilyn Monroe en M�xico. 50Est. MX$50,000-MX$70,000
ALBERTO CHESSAL, Surreal, Firmado. �leo sobre: ALBERTO CHESSAL, Surreal, Firmado. �leo sobre cart�n, 60.5 x 89 cm
0104: ALBERTO CHESSAL, Surreal, Firmado. �leo sobreEst. MX$15,000-MX$25,000
SATURNINO HERR�N, Viejo sentado con sombrero y: SATURNINO HERR�N, Viejo sentado con sombrero y paraguas, Firmado. Carboncillo sobre papel, 56 x 38 cm
0105: SATURNINO HERR�N, Viejo sentado con sombrero yEst. MX$90,000-MX$120,000
SATURNINO HERR�N, El aguador, Firmado. Carboncillo y: SATURNINO HERR�N, El aguador, Firmado. Carboncillo y pastel sobre papel, 59 x 36 cm
0106: SATURNINO HERR�N, El aguador, Firmado. Carboncillo yEst. MX$90,000-MX$120,000
MANUEL BUENO, Sin t�tulo, Firmado y fechado 94.: MANUEL BUENO, Sin t�tulo, Firmado y fechado 94. �leo sobre tela, 60 x 50 cm
0109: MANUEL BUENO, Sin t�tulo, Firmado y fechado 94.Est. MX$6,000-MX$10,000
0110: MANUEL BUENO, Sin t�tulo, Firmado y fechado 94.Est. MX$6,000-MX$10,000
ARTURO SOUTO, Sin t�tulo, Firmado y fechado 44.: ARTURO SOUTO, Sin t�tulo, Firmado y fechado 44. Gouache, carboncillo y pastel sobre papel, 64 x 49.5 cm
0111: ARTURO SOUTO, Sin t�tulo, Firmado y fechado 44.Est. MX$40,000-MX$50,000
RAFAEL CORONEL, Carrocero III, 1966, Firmado y fechado: RAFAEL CORONEL, Carrocero III, 1966, Firmado y fechado 1966. �leo sobre tela, 90 x 50.5 cm
0118: RAFAEL CORONEL, Carrocero III, 1966, Firmado y fechadoEst. MX$120,000-MX$180,000
RAFAEL CORONEL, El viejo Leonardo, 2008, Firmada.: RAFAEL CORONEL, El viejo Leonardo, 2008, Firmada. Serigraf�a 92 / 100, 80 x 100 cm, Con certificado del artista.
0119: RAFAEL CORONEL, El viejo Leonardo, 2008, Firmada.Est. MX$20,000-MX$30,000