Subasta de Oportunidades 2014-07-05 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 10

Florero. Origen italiano. Marca Argento. En cristal,Madera no. 5. Origen americano. Marca Callaway, BigDavid C�rdenas Melgoza. (M�xico) Ganader�a El
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Reloj. Marca Lord Elguin. Elaborado en chapa y piel.: Reloj. Marca Lord Elguin. Elaborado en chapa y piel. Movimiento manual. Con caja rectangular en chapa, car�tula gris, con �ndices �rabi
0218: Reloj. Marca Lord Elguin. Elaborado en chapa y piel.Est. MX$1,200-MX$1,500
Diana. Fundici�n en bronce patinado. Con base de: Diana. Fundici�n en bronce patinado. Con base de m�rmol, color negro. Presenta detalles de conservaci�n. Dimensiones: 65 cm.
0221: Diana. Fundici�n en bronce patinado. Con base deEst. MX$7,000-MX$10,000
Auriga romana. Elaborada en antimonio. Con base de: Auriga romana. Elaborada en antimonio. Con base de m�rmol jaspeado, color gris. Presenta detalles de conservaci�n y ligero detalles de
0222: Auriga romana. Elaborada en antimonio. Con base deEst. MX$3,500-MX$5,000
Caballero con alabarda. Elaborado en antimonio. Con: Caballero con alabarda. Elaborado en antimonio. Con base circular. Referido en base Cavalier. Presenta detalles de conservaci�n. Dimens
0223: Caballero con alabarda. Elaborado en antimonio. ConEst. MX$2,500-MX$4,000
El Rapto de las Sabinas. Elaborada en antimonio. Con: El Rapto de las Sabinas. Elaborada en antimonio. Con base circular. Presenta detalles de conservaci�n. Dimensiones: 56 cm.
0224: El Rapto de las Sabinas. Elaborada en antimonio. ConEst. MX$1,200-MX$2,000
Gladiador. Elaborado en resina color negro. Con base: Gladiador. Elaborado en resina color negro. Con base rectangular, color negro. Presenta detalles de conservaci�n y ligeras rupturas y f
0225: Gladiador. Elaborado en resina color negro. Con baseEst. MX$1,000-MX$2,000
Lote de bastones. Elaborados en madera tallada.: Lote de bastones. Elaborados en madera tallada. Diferentes dise�os. Algunos con empu�aduras de metal dorado. Presentan detalles de cons
0228: Lote de bastones. Elaborados en madera tallada.Est. MX$2,500-MX$4,000
Par de ciervos. Origen espa�ol. Elaborados en: Par de ciervos. Origen espa�ol. Elaborados en porcelana Lladr�, acabado brillante. Con base lobulada. Presentan detalles de conservaci�
0230: Par de ciervos. Origen espa�ol. Elaborados enEst. MX$1,200-MX$2,000
Juego de anillo y par aretes. Elaborado en plata: Juego de anillo y par aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 medias perlas y 68 diamantes corte 8x8, claridad I1-I2; de peso aproxim
0238: Juego de anillo y par aretes. Elaborado en plataEst. MX$2,600-MX$3,500