Subasta de Oportunidades 2014-07-19 Auction - 254 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 5

Víctor Gutiérrez. Rostro de dama. Escultura en fibraÃguila. Origen brasileño. Talla en cuarzo rosa,Candil. En metal dorado. Electrificado para 6 luces.
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Inmaculada Concepción. Origen mexicano. Siglo XX.: Inmaculada Concepción. Origen mexicano. Siglo XX. Talla en madera policromada.
0098: Inmaculada Concepción. Origen mexicano. Siglo XX.Est. MX$1,200-MX$1,500
Alfombra. Origen sirvanés. En lana, anudada a mano.: Alfombra. Origen sirvanés. En lana, anudada a mano. Diseño floral y tribal en tonalidades rojas y azules sobre fondo beige.
0105: Alfombra. Origen sirvanés. En lana, anudada a mano.Est. MX$15,500-MX$20,000
Mesa de centro. Estilo provenzal. En madera tallada.: Mesa de centro. Estilo provenzal. En madera tallada. Con cubierta de vidrio biselado oval. Decorada con hojas de acanto y veneras.
0108: Mesa de centro. Estilo provenzal. En madera tallada.Est. MX$1,000-MX$1,300
Aparador. Estilo inglés. En madera enchapada de roble: Aparador. Estilo inglés. En madera enchapada de roble y nogal. A 2 cuerpos y 2 niveles. Con cubierta superior serpenteada.
0109: Aparador. Estilo inglés. En madera enchapada de robleEst. MX$15,500-MX$20,000
Vitrina. Estilo Colonial Americano "Revival". En madera: Vitrina. Estilo Colonial Americano "Revival". En madera enchapada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles
0110: Vitrina. Estilo Colonial Americano "Revival". En maderaEst. MX$12,500-MX$18,000
Buffet. Estilo Enrique II. En madera de nogal. A 2: Buffet. Estilo Enrique II. En madera de nogal. A 2 niveles. Con 5 puertas abatibles, 2 cajones, tiradores de metal dorado y balaustra.
0111: Buffet. Estilo Enrique II. En madera de nogal. A 2Est. MX$14,500-MX$15,000
Comedor. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a): Comedor. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Vitrina. Piezas: 8
0115: Comedor. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a)Est. MX$2,200-MX$3,500
Consola. En hierro forjado. Con cubierta rectangular,: Consola. En hierro forjado. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes semi curvos.
0117: Consola. En hierro forjado. Con cubierta rectangular,Est. MX$1,200-MX$1,500