Subasta de Pintura y Obra Gráfica 2014-08-21 Auction - 262 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

SEBASTIAN, Sin título, Firmada. Serigrafía 33 / 75,FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada. Litografía 48LUIS NISHIZAWA Y LAURA ALMEIDA, Paisajes, Firmados.
Mexico City, Mexico

Subasta de Pintura y Obra Gráfica

Art
Lot Number: Lowest
SERGIO HERNÃNDEZ, La cueva 1, 2011, Firmada.: SERGIO HERNÃNDEZ, La cueva 1, 2011, Firmada. Xilografía P.I. 1 / 2, 76 x 104 cm
0151: SERGIO HERNÃNDEZ, La cueva 1, 2011, Firmada.Est. MX$35,000-MX$45,000Lot Passed
BENJAMÃN MANZO, Sin título, Firmada y fechada 92.: BENJAMÃN MANZO, Sin título, Firmada y fechada 92. Mixta sobre papel, 57.5 x 76 cm
0154: BENJAMÃN MANZO, Sin título, Firmada y fechada 92.Est. MX$12,000-MX$20,000
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado.: GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado. Acrílico y lápiz de grafito sobre papel, 27 x 21 cm
0165: GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado.Est. MX$8,000-MX$12,000
CAROL MILLER, Diana madre tierra, Firmada. Escultura en: CAROL MILLER, Diana madre tierra, Firmada. Escultura en bronce, 70 x 54 x 52 cm
0166: CAROL MILLER, Diana madre tierra, Firmada. Escultura enEst. MX$50,000-MX$70,000
JAMES TALMADGE, Masquerade Memories, Firmado. Acrílico: JAMES TALMADGE, Masquerade Memories, Firmado. Acrílico y pastel graso sobre cartón, 50 x 38.5 cm
0167: JAMES TALMADGE, Masquerade Memories, Firmado. AcrílicoEst. MX$15,000-MX$20,000
MARIO MARTÃN DEL CAMPO, Homenaje a Pacioli, Firmada y: MARIO MARTÃN DEL CAMPO, Homenaje a Pacioli, Firmada y fechada 86. Escultura en bronce 7 / 7, 35.5 x 28 x 16 cm
0168: MARIO MARTÃN DEL CAMPO, Homenaje a Pacioli, Firmada yEst. MX$15,000-MX$25,000