Subasta de Pintura y Obra Gráfica 2014-08-21 Auction - 262 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 4

SEBASTIAN, Sin título, Firmada. Serigrafía 33 / 75,FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada. Litografía 48LUIS NISHIZAWA Y LAURA ALMEIDA, Paisajes, Firmados.
Mexico City, Mexico

Subasta de Pintura y Obra Gráfica

Art
Lot Number: Lowest
ANDY WARHOL, 11.30: Marilyn Monroe, Con sello en la: ANDY WARHOL, 11.30: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature". Serigrafía, 91 x 91 cm
0073: ANDY WARHOL, 11.30: Marilyn Monroe, Con sello en laEst. MX$6,000-MX$12,000
ANDY WARHOL, 11.31: Marilyn Monroe, Con sello en la: ANDY WARHOL, 11.31: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature". Serigrafía, 91 x 91 cm
0074: ANDY WARHOL, 11.31: Marilyn Monroe, Con sello en laEst. MX$6,000-MX$12,000
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Homenaje a Jasper Johns,: EMILIANO GIRONELLA PARRA, Homenaje a Jasper Johns, Firmada. Serigrafía 53 / 100, 65 x 96 cm, Con constancia de autenticidad.
0077: EMILIANO GIRONELLA PARRA, Homenaje a Jasper Johns,Est. MX$18,000-MX$25,000
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Muerte embarazada, 2014,: EMILIANO GIRONELLA PARRA, Muerte embarazada, 2014, Firmada. Serigrafía 2 / 20, 118 x 66 cm, Con constancia de autenticidad.
0078: EMILIANO GIRONELLA PARRA, Muerte embarazada, 2014,Est. MX$18,000-MX$25,000
RAFAEL CORONEL, Los Amigos, Firmada. Serigrafía P.A.,: RAFAEL CORONEL, Los Amigos, Firmada. Serigrafía P.A., 94 x 119 cm, Con certificado del artista.
0084: RAFAEL CORONEL, Los Amigos, Firmada. Serigrafía P.A.,Est. MX$25,000-MX$35,000
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmada. Serigrafía: CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmada. Serigrafía 84 / 150, 142 x 107 x 9 cm, Con constancia de autenticidad.
0090: CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmada. SerigrafíaEst. MX$25,000-MX$35,000
CARLES, La casa roja, 2014, Firmado. Óleo sobre tela,: CARLES, La casa roja, 2014, Firmado. Óleo sobre tela, 46 x 38 cm, Con certificado del artista.
0092: CARLES, La casa roja, 2014, Firmado. Óleo sobre tela,Est. MX$12,000-MX$20,000
ARTURO SOUTO, Marinero y novia, Firmada. Litografía: ARTURO SOUTO, Marinero y novia, Firmada. Litografía intervenida con pastel, 30 x 39 cm
0096: ARTURO SOUTO, Marinero y novia, Firmada. LitografíaEst. MX$18,000-MX$25,000