A134, Session 2 Blue Numbers Sale 2014-09-15 Auction - 816 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 11

Zurich, Switzerland

A134, Session 2 Blue Numbers Sale

Lot Number: Lowest
Figurenpaar: Winzer und Winzerin, um 1900 Porzellan,: Figurenpaar: Winzer und Winzerin, um 1900Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet mit bekrönter blauer N-Marke. H 23 cm.
6953: Figurenpaar: Winzer und Winzerin, um 1900 Porzellan,Est. CHF 150-CHF 200
Figur: Krinolinendame, um 1900 Porzellan, farbige: Figur: Krinolinendame, um 1900Porzellan, farbige Bemalung mit Gold. Bezeichnet mit imitiertem Wiener Bindenschild. H 14 cm.
6955: Figur: Krinolinendame, um 1900 Porzellan, farbigeEst. CHF 40-CHF 50
Figur: Amor mit Tauben, nach 1900 Porzellan, farbige: Figur: Amor mit Tauben, nach 1900Porzellan, farbige Bemalung. Minime Bestossung. H 14 cm.
6956: Figur: Amor mit Tauben, nach 1900 Porzellan, farbigeEst. CHF 80-CHF 100
Fächerplatte, wohl Hanau, 18.Jh. Fayence, Landschaft: Fächerplatte, wohl Hanau, 18.Jh.Fayence, Landschaft mit Architektur und Figurenpaar in Blaumalerei. Risse. D 40 cm.
6957: Fächerplatte, wohl Hanau, 18.Jh. Fayence, LandschaftEst. CHF 150-CHF 200
Girandole, Pesaro, 20.Jh. Fayence, blauer Fond mit: Girandole, Pesaro, 20.Jh.Fayence, blauer Fond mit ausgespartem, olivfarben staffiertem Groteskendekor. Bezeichnet: A.M.A. PESARO ITALY. H 28 cm.
6960: Girandole, Pesaro, 20.Jh. Fayence, blauer Fond mitEst. CHF 40-CHF 60
1 Paar Wandvasen, Frankreich, 19.Jh. Fayence, weisse: 1 Paar Wandvasen, Frankreich, 19.Jh.Fayence, weisse Glasur, Korbflechtrelief, Einstecklöcher. H 10 cm.
6962: 1 Paar Wandvasen, Frankreich, 19.Jh. Fayence, weisseEst. CHF 80-CHF 120
Henkelkrug, 19.Jh. Keramik, marmoriert,: Henkelkrug, 19.Jh.Keramik, marmoriert, Reliefmedaillon, Zinndeckel. H 32 cm.
6964: Henkelkrug, 19.Jh. Keramik, marmoriert,Est. CHF 100-CHF 130Lot Passed
Puppengeschirr, um 1900 Steingut, Blumendekor: Puppengeschirr, um 1900Steingut, Blumendekor (Druckdekor). Ca. 20 Teile.
6965: Puppengeschirr, um 1900 Steingut, BlumendekorEst. CHF 180-CHF 200
Lot: Humpen und Pfeife der Singstudenten Zürich,: Lot: Humpen und Pfeife der Singstudenten Zürich, um/nach 1899Verschiedene Materialien. Humpen mit Zinnmontur und Daumendrücker in Form eines Basilisken mit Basler Wappen und der Jahreszahl 1935/36,
6966: Lot: Humpen und Pfeife der Singstudenten Zürich,Est. CHF 80-CHF 100
Flasche (bouteille à sujet), Legras, Saint-Denis/F: Flasche (bouteille à sujet), Legras, Saint-Denis/FFarbloses Glas und Metall, "Caniche", 1880–1914, H 32 cm.
6970: Flasche (bouteille à sujet), Legras, Saint-Denis/FEst. CHF 80-CHF 100