A134, Session 2 Blue Numbers Sale 2014-09-15 Auction - 816 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 28

Zurich, Switzerland

A134, Session 2 Blue Numbers Sale

Lot Number: Lowest
Miniatur-Badezimmer Um 1920. Blech, beige bemalt.: Miniatur-BadezimmerUm 1920. Blech, beige bemalt. Rechteckiger Grundriss mit Wassertank und Ausgusshahn, Wandspiegel und Tuchstange. Dazu drei Badewannen und diverse Püppchen. L 13 cm.
7574: Miniatur-Badezimmer Um 1920. Blech, beige bemalt.Est. CHF 40-CHF 60
Pferderenn-Karussell Um 1900. In quadratischem: Pferderenn-KarussellUm 1900. In quadratischem Holzkorpus eingelassenes im Doppelkreis drehendes Karussell mit Rennreitern. Reiterfiguren aus Zinn, polychrom bemalt. 37x37 cm. - Fehlstellen.
7575: Pferderenn-Karussell Um 1900. In quadratischemEst. CHF 200-CHF 250
Karussellschwein Neuere Arbeit. Holz, geschnitzt und: KarussellschweinNeuere Arbeit. Holz, geschnitzt und bemalt. Mit erhöhtem Sattel und Zaumzeug. Auf Eisenfuss. L 88 cm.
7576: Karussellschwein Neuere Arbeit. Holz, geschnitzt undEst. CHF 200-CHF 300
Trichtergammophon "His Masters Voice" Um 1900.: Trichtergammophon "His Masters Voice"Um 1900. Quadratischer Korpus mit metallenem Plattenteller und Tonarm. Blechtrichter grün bemalt. B 40 cm. - Zu revidieren.
7577: Trichtergammophon "His Masters Voice" Um 1900.Est. CHF 200-CHF 400
Hasselblad Fotokamera Schweden, 1990er J. Schwarz: Hasselblad FotokameraSchweden, 1990er J. Schwarz beledertes Metallgehäuse. Model 202FA / E12-6x6. Mit folgenden Objektiven: Carl Zeiss, Makro Planar 4/120 mm. Zusätzlich in Lederetui: D 93/ F 350
7578: Hasselblad Fotokamera Schweden, 1990er J. SchwarzEst. CHF 800-CHF 1,200
Konvolut Optische Geräte 1.Häfte 20.Jh.: Konvolut Optische Geräte1.Häfte 20.Jh. Metall/Glas/Holz. Verschiedene Optikergeräte, dazu ein Fernglas und ein Kompass. 10 Stk.
7579: Konvolut Optische Geräte 1.Häfte 20.Jh.Est. CHF 150-CHF 250
Lot: 12 Stiche/Bilderrahmen Militaria,: Lot: 12 Stiche/BilderrahmenMilitaria, Schweizer-Ansichten und Trachten-Stiche in Goldrrahmen.
7582: Lot: 12 Stiche/Bilderrahmen Militaria,Est. CHF 300-CHF 400
Lot: 17 Stiche/Bilderrahmen Schweizer-Ansichten und: Lot: 17 Stiche/BilderrahmenSchweizer-Ansichten und Porträts in Goldrrahmen.
7583: Lot: 17 Stiche/Bilderrahmen Schweizer-Ansichten undEst. CHF 300-CHF 400
Lot: 2 Replikas/Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen,: Lot: 2 Replikas/BilderrahmenRechteckige Holzrahmen, vergoldet mit Eckrosetten. Darin: Mythologische Frauenfiguren begleitet von Amor. Je 62x48 cm.
7584: Lot: 2 Replikas/Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen,Est. CHF 150-CHF 250
Lot: 4 Seidenwebbilder E.19.Jh. Gewobene Seide,: Lot: 4 SeidenwebbilderE.19.Jh. Gewobene Seide, schwarz-weisse-grau. Monogrammiert NF. Idyllische Familienszenen. Gerahmt. 34x43/ 48x40. - Altersspuren.
7585: Lot: 4 Seidenwebbilder E.19.Jh. Gewobene Seide,Est. CHF 320-CHF 400
Lot: 4 kleine Seidenwebbilder E.19.Jh. Gewobene Seide,: Lot: 4 kleine SeidenwebbilderE.19.Jh. Gewobene Seide, schwarz-weisse-grau. Mehrheitlich monogrammiert NF. Idyllische Familienszenen und Liebespaar. Gerahmt. 27x21/ 21x38 cm. - Altersspuren.
7586: Lot: 4 kleine Seidenwebbilder E.19.Jh. Gewobene Seide,Est. CHF 320-CHF 380
Lot: 3 Seidenwebbilder E.19.Jh. Gewobene Seide,: Lot: 3 SeidenwebbilderE.19.Jh. Gewobene Seide, schwarz-weiss und polychrom. Mehrheitlich monogrammiert NF. Diane, Daphne und Chloe, Wasserträgerinnen. Gerahmt. 34x32/ 21x30. - Altersspuren.
7587: Lot: 3 Seidenwebbilder E.19.Jh. Gewobene Seide,Est. CHF 240-CHF 260
Lot: 4 Seidenwebbilder E.19.Jh. Gewobene Seide,: Lot: 4 SeidenwebbilderE.19.Jh. Gewobene Seide, schwarz-weiss-grau. Mehrheitlich monogrammiert NF. Gallante Szenen. Gerahmt. Ca. 34x41. - Altersspuren.
7588: Lot: 4 Seidenwebbilder E.19.Jh. Gewobene Seide,Est. CHF 320-CHF 400
Lot: 2 Seidenwebbilder E.19.Jh. Gewobene Seide,: Lot: 2 SeidenwebbilderE.19.Jh. Gewobene Seide, schwarz-weisse-grau. Napoléon Bonaparte zu Pferd, gallante Szene. Gerahmt. Ca. 34x42. - Altersspuren.
7589: Lot: 2 Seidenwebbilder E.19.Jh. Gewobene Seide,Est. CHF 180-CHF 200
Lot: 6 Stiche/Bilderrahmen Serie von Jagdszenen in: Lot: 6 Stiche/BilderrahmenSerie von Jagdszenen in Holzrahmen. 68x21,5 cm.
7590: Lot: 6 Stiche/Bilderrahmen Serie von Jagdszenen inEst. CHF 200-CHF 220
Lot: 4 Stiche/Bilderrahmen Insekten in Gold- und: Lot: 4 Stiche/BilderrahmenInsekten in Gold- und Holzrahmen. 15x22 – 66x29 cm.
7592: Lot: 4 Stiche/Bilderrahmen Insekten in Gold- undEst. CHF 100-CHF 150