Modern and Contemporary Art 2014-09-30 Auction - 119 Price Results - EmporiumArt in it - Page 2

Jim Dine, Olympic Robe, 1988Rufino Tamayo, Untitled from "Los signos existen", 1974Wifredo Lam, Untitled, 1976
Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 54/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0025: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 41/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0026: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 76/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0027: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 55/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0028: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 34,5 x 24 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 89/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0029: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 34,5 x 24,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 69/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0030: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1978: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 41/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0031: Julio Le Parc, Untitled, 1978Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1979: Litografia a colori; Dimensioni foglio 34,5 x 24,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 83/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0032: Julio Le Parc, Untitled, 1979Est. €250-€400Lot Passed
Keizo Moroshita, Untitled: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 70 cm; Dimensioni immagine x cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 30/50; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper sizes cm
0033: Keizo Moroshita, UntitledEst. €250-€400Lot Passed
André Masson, Untitled: Litografia a colori; Dimensioni foglio 54,5 x 43,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 74/90; Certificato di autenticità .Color lithograph; Paper sizes cm 54,5 x 43,5;
0036: André Masson, UntitledEst. €300-€400Lot Passed
Edouard Chappel, Autunno, 1910: Oil;Sizes 27 x 22 cm;Signed
0037: Edouard Chappel, Autunno, 1910Est. €300-€500Lot Passed
Edouard Chappel, Marina, 1920: Oil;Sizes 27 x 22 cm;Signed
0040: Edouard Chappel, Marina, 1920Est. €300-€500Lot Passed
Edouard Chappel, Untitled: Oil on canvas;Sizes;Signed
0042: Edouard Chappel, UntitledEst. €300-€500Lot Passed
Edouard Chappel, Verso sera, 1910: Oil;Sizes 27 x 22 cm;Signed
0043: Edouard Chappel, Verso sera, 1910Est. €300-€500Lot Passed
Ernst Fuchs, Phantom Lady: Dimensioni foglio 80 x 60 cm; Dimensioni immagine 42 x 58,5 cm; Tiratura 125 + LXV + 25 in lettere; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata; Certificato di garanzia.Paper sizes 80 x
0046: Ernst Fuchs, Phantom LadyEst. €300-€500Lot Passed
Martin Bradley, Untitled, 1983: Litografia a colori; Dimensioni foglio 60 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 189/200; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper sizes cm 60 x 50;Signed lower
0047: Martin Bradley, Untitled, 1983Est. €300-€500Lot Passed
Paul Wunderlich, Salomon's, 1970: Da una cartella titolata The song of songs wich is Salomon's; Litografia a colori stampata su carta BFK Rives; Dimensioni foglio 64,5 x 49,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista;
0048: Paul Wunderlich, Salomon's, 1970Est. €300-€400Lot Passed