Subasta de Oportunidades 2014-09-27 Auction - 260 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 2

Lote de ceniceros Origen francés y belga. En cristalLote de libros. José Trigo / Un Viaje a México enLote de lámparas y candiles. En metal dorado y madera.
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Campana. Origen mexicano. En bronce patinado. Con: Campana. Origen mexicano. En bronce patinado. Con remate a manera de águila devorando a la serpiente.
0029: Campana. Origen mexicano. En bronce patinado. ConEst. MX$1,000-MX$2,000
Centro de mesa. Origen mexicano. En plata sterling: Centro de mesa. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Diseño irregular. Decorado con cenefa aperlada. Peso total: 602 g.
0033: Centro de mesa. Origen mexicano. En plata sterlingEst. MX$3,500-MX$4,500
Sagrada Familia. Origen mexicano. En madera y estuco: Sagrada Familia. Origen mexicano. En madera y estuco policromado. Con indumentarias de tela satinada. Incluye pesebre. Piezas: 3
0037: Sagrada Familia. Origen mexicano. En madera y estucoEst. MX$1,800-MX$2,000