Subasta de Oportunidades 2014-11-01 Auction - 300 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

Lote de platones decorativos. Origen mexicano yG. Martínez. Paisaje con estanque. Óleo sobre tela.Lote de figuras decorativas. En porcelana, algunas de
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 32: Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 32 esmeraldas corte gota; de peso aproximado 3.80 ct. y 50 diamantes corte 8x8, color I
0146: Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 32Est. MX$3,000-MX$5,000
Pisa corbata. Elaborado en plata paladio. Con 12: Pisa corbata. Elaborado en plata paladio. Con 12 diamantes corte baguette, color I, claridad SI2-I1; de peso aproximado 0.60 ct. y 50 d
0147: Pisa corbata. Elaborado en plata paladio. Con 12Est. MX$5,000-MX$7,000
Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con zafiro, de: Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con zafiro, de peso aproximado 3.00 ct. y 20 diamantes corte 8x8, color J, claridad SI2-I1; de p
0148: Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con zafiro, deEst. MX$5,500-MX$7,000
Reloj. Marca Longines. Modelo La Grande Classique.: Reloj. Marca Longines. Modelo La Grande Classique. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de 24 mm. Ø, de acero brillante,
0150: Reloj. Marca Longines. Modelo La Grande Classique.Est. MX$4,300-MX$8,000
Anónimo. Vista de volcanes. Óleo sobre tela.: Anónimo. Vista de volcanes. Óleo sobre tela. Enmarcado.
0154: Anónimo. Vista de volcanes. Óleo sobre tela.Est. MX$1,800-MX$2,300
Par de sillones. Estructura de madera. Con respaldos y: Par de sillones. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería floral y soportes a manera de rocalla.
0162: Par de sillones. Estructura de madera. Con respaldos yEst. MX$3,500-MX$4,500
Mesa de centro. Estilo Oriental. En madera laqueada,: Mesa de centro. Estilo Oriental. En madera laqueada, color negro. Con esmalte dorado. Con cubierta circular de vidrio
0163: Mesa de centro. Estilo Oriental. En madera laqueada,Est. MX$2,000-MX$3,000
Biombo. En madera entintada, color café. A 4 hojas.: Biombo. En madera entintada, color café. A 4 hojas. Con aplicaciones de hueso. Decorado con paisajes y damas orientales policromadas
0166: Biombo. En madera entintada, color café. A 4 hojas.Est. MX$2,500-MX$3,500
Columna-pedestal. Estilo Neoclásico. En madera: Columna-pedestal. Estilo Neoclásico. En madera tallada. Diseño a manera de estípite. Decorada con mascarones, cintas, roleos,
0168: Columna-pedestal. Estilo Neoclásico. En maderaEst. MX$2,500-MX$3,500