Subasta de Oportunidades 2014-11-01 Auction - 300 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 4

Lote de platones decorativos. Origen mexicano yG. Martínez. Paisaje con estanque. Óleo sobre tela.Lote de figuras decorativas. En porcelana, algunas de
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Par de sillas austriacas. Marca Joseph Kohn.: Par de sillas austriacas. Marca Joseph Kohn. Estructuras de madera modelada al vapor y tallada. Con respaldos y asientos de bejuco
0076: Par de sillas austriacas. Marca Joseph Kohn.Est. MX$2,000-MX$3,000
Servicio para comedor. Principios del siglo XX.: Servicio para comedor. Principios del siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. Piezas: 8
0079: Servicio para comedor. Principios del siglo XX.Est. MX$12,000-MX$15,000
Collar. Con 57 perlas cultivadas de 7mm.: Collar. Con 57 perlas cultivadas de 7mm. aproximadamente, cada una y broche de oro de 18 k y 6 perlas. Peso: 35.1 g.
0083: Collar. Con 57 perlas cultivadas de 7mm.Est. MX$2,000-MX$3,500Lot Passed
Anillo tu y yo. Elaborado en plata paladio. Con 2: Anillo tu y yo. Elaborado en plata paladio. Con 2 diamantes corte brillante: 0.29-0.30, color H-J, claridad I1-I2;
0087: Anillo tu y yo. Elaborado en plata paladio. Con 2Est. MX$4,500-MX$6,500
Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 18k.: Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 18k. Motivo floral. Con 2 diamantes corte brillante: 3.5-3.7, color I-J, claridad I2-I3;
0088: Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 18k.Est. MX$2,300-MX$4,000
Pulsera. De la firma Sia Hehs. Elaborada en plata: Pulsera. De la firma Sia Hehs. Elaborada en plata 0.925. Diseño de nudo corredizo. Peso: 45.9 g.
0089: Pulsera. De la firma Sia Hehs. Elaborada en plataEst. MX$2,000-MX$3,600
Alfombra. Estilo Boukhara. En lana, tejida a mano.: Alfombra. Estilo Boukhara. En lana, tejida a mano. Diseño tribal. Decorada con motivos geométrico sobre fondo, color vino.
0091: Alfombra. Estilo Boukhara. En lana, tejida a mano.Est. MX$1,800-MX$2,300
Alfombra. Origen chino. En lana, tejida a máquina.: Alfombra. Origen chino. En lana, tejida a máquina. Decorada con motivos florales y medallón central sobre fondo café.
0095: Alfombra. Origen chino. En lana, tejida a máquina.Est. MX$1,000-MX$1,500