Antiques and Fine Art Auction 2014-11-29 Auction - 1429 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 8

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Ernst Barlach 1870 Wedel/Holstein - 1938 Rost...: Ernst Barlach1870 Wedel/Holstein - 1938 Rostock - 'Demut' - Lithografie/Papier. 29,5 x 22 cm, 36 x 27,5 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: EBarlach. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leicht gebräunt. -
0170: Ernst Barlach 1870 Wedel/Holstein - 1938 Rost...Est. €260-€340
Ernst Barlach 1870 Wedel/Holstein - 1938 Rost...: Ernst Barlach1870 Wedel/Holstein - 1938 Rostock - 'Der getreue Eckart II (die Familie)' - Lithografie/Japan. 19 x 19,5 cm, 25,8 x 26,2 cm. Sign. r. u.: EBarlach. Das Blatt liegt lose.
0171: Ernst Barlach 1870 Wedel/Holstein - 1938 Rost...Est. €300-€400
Max Bill 1908 Winterthur - 1994 Berlin - Komp...: Max Bill1908 Winterthur - 1994 Berlin - Komposition in Rot, Blau, Orange und Grün - Farbserigrafie/Papier. 14/200. 54 x 36 cm, 69,1 x 49,2 cm. Sign. und dat. r. u.: Bill / (19)71. Das Blatt liegt
0173: Max Bill 1908 Winterthur - 1994 Berlin - Komp...Est. €100-€200
Max Bill 1908 Winterthur - 1994 Berlin - Komp...: Max Bill1908 Winterthur - 1994 Berlin - Komposition in Rot, Blau, Orange und Grün - Farbserigrafie/Papier. 174/200. 54 x 36 cm, 69 x 49 cm. Sign. und dat. r. u.: Bill / (19)71. Das Blatt liegt lose.
0174: Max Bill 1908 Winterthur - 1994 Berlin - Komp...Est. €100-€200
Bernard Buffet 1928 Paris - 1999 Tourtour - L...: Bernard Buffet1928 Paris - 1999 Tourtour - La petite plage - Farblithografie/Bütten. 6/125. 35,5 x 55 cm, 50,5 x 65,5 cm. Sign. r. u.: Bernard Buffet. Unter Glas gerahmt (Glas defekt). Ungeöffnet.
0180: Bernard Buffet 1928 Paris - 1999 Tourtour - L...Est. €400-€600
Alexander Calder 1898 Lawton/Pennsylvania - 1...: Alexander Calder1898 Lawton/Pennsylvania - 1976 New York - 'Mobiles et lithographies' - Farblithografie/Bütten. 27/75. 62 x 54 cm, 77,5 x 56,5 cm. Sign. r. u.: Calder. Unter Plexiglas gerahmt.
0181: Alexander Calder 1898 Lawton/Pennsylvania - 1...Est. €850-€1,200
Alexander Calder 1898 Lawton/Pennsylvania - 1...: Alexander Calder1898 Lawton/Pennsylvania - 1976 New York - 'Red, blue and yellow spheres' - Farblithografie/Papier. hc XLVIII. 61,5 x 46 cm, 63,3 x 48,7 cm (Sichtmaß). Im Stein monogr. und dat. r.
0182: Alexander Calder 1898 Lawton/Pennsylvania - 1...Est. €250-€350
Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de ...: Marc Chagall1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence nach - 'Fleurs d'amour' - Granolithografie/Papier. 31/250. 74 x 51 cm, 80 x 54 cm (Passepartoutausschnitt). Signaturstempel r. u.: Marc Chagall.
0184: Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de ...Est. €150-€200
Ernst Fuchs 1930 Wien - lebt und arbeitet in ...: Ernst Fuchs1930 Wien - lebt und arbeitet in Wien - 'Leda' Handkolorierte Radierung/Papier. 143/250. 40x 48,2 cm, 57 x 65 cm. Sign. r. u.: Ernst Fuchs. Passepartout. Unter Plexiglas gerahmt.
0192: Ernst Fuchs 1930 Wien - lebt und arbeitet in ...Est. €250-€350
Ernst Fuchs 1930 Wien - lebt und arbeitet in ...: Ernst Fuchs1930 Wien - lebt und arbeitet in Wien - 'Pfingstrosen' - Farblithografie/Papier. 126/250. 25 x 17,5 cm, 30 x 22 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Ernst Fuchs. Passepartout. Unter
0193: Ernst Fuchs 1930 Wien - lebt und arbeitet in ...Est. €120-€200