Antiques and Fine Art Auction 2014-11-29 Auction - 1429 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 6

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Paintings, Drawings, Graphic, Bronzes and Sculptures, Icons, Jewellery, Wristwatches, pocket watches, Furniture, Carpets, Lamps, Mirrors, Clocks, Silver, Porcelaine, Ceramics, Glass, Asian Art, Militaria
Lot Number: Lowest
Hildegard Schwammberger 1950 Essen - Blumenst...: Hildegard Schwammberger1950 Essen - Blumenstillleben mit Marmorvase - Öl/Holz. 24 x 18 cm. Sign. r. u.: Schwam(m)berger. Rahmen. Schwammberger war Meisterschülerin von Stieglitz in Essen. Sie
0124: Hildegard Schwammberger 1950 Essen - Blumenst...Est. €700-€800
Fernando Garcia Künstler um 1900 - 'Auf der R...: Fernando GarciaKünstler um 1900 - 'Auf der Rhede - Malaga' - Öl/Lwd. 30 x 58,5 cm. Sign., ortsbez. und undeutlich dat. l. u.: F. Garcia / Malaga / 1892 (?). Verso auf dem Keilrahmen mit Bleistift
0130: Fernando Garcia Künstler um 1900 - 'Auf der R...Est. €500-€1,000
Victor Hausmann Künstler um 1900 - Weiblicher...: Victor HausmannKünstler um 1900 - Weiblicher Halbakt vor südlicher Küstenlandschaft - Öl/Lwd. Doubl. 82,5 x 157 cm. Sign. und dat. l. u.: Victor Hausmann 1905. Etwas rest.
0133: Victor Hausmann Künstler um 1900 - Weiblicher...Est. €1,800-€2,000
Hermann Pohle 1831 Berlin - 1901 Düsseldorf -...: Hermann Pohle1831 Berlin - 1901 Düsseldorf - Waldlandschaft mit Bachlauf und Reh - Öl/Lwd. 50 x 43,5 cm. Sign. r. u.: HPohle. Rahmen. - Lit.: Lexikon der Düsseldorfer Malerschule 1819-1918, Bd. 3,
0134: Hermann Pohle 1831 Berlin - 1901 Düsseldorf -...Est. €800-€1,200
Paul Immel 1896 - 1964 - Blumen in einer Vase...: Paul Immel1896 - 1964 - Blumen in einer Vase - Aquarell/Papier. 39,2 x 39 cm. Sign. r. u.: Paul Immel. Passepartout. Unter Glas gerahmt (Weißgoldrahmen). Ungeöffnet.
0141: Paul Immel 1896 - 1964 - Blumen in einer Vase...Est. €150-€200