Subasta de Pintura y Obra Gráfica 2015-01-22 Auction - 176 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 3

JUAN SORIANO, Retrato de niña, Firmada y fechada 53.DR. ATL, Sin título, Sin firma. Lápiz conté yALFREDO ZALCE, La danza, Firmada y fechada 1979.
Mexico City, Mexico

Subasta de Pintura y Obra Gráfica

Modern and Contemporary Art.
Lot Number: Lowest
ANTONIO GALVÃN DUQUE, Bajo el cielo de Toluca A,B,C,: ANTONIO GALVÃN DUQUE, Bajo el cielo de Toluca A,B,C, Firmado y fechado 2010. Óleo sobre tela, 120 x 240 cm, Morton Empeños.
0050: ANTONIO GALVÃN DUQUE, Bajo el cielo de Toluca A,B,C,Est. MX$10,000-MX$15,000
EFRÉN CISNEROS GARCÃA, Tranquilidad de una leyenda,: EFRÉN CISNEROS GARCÃA, Tranquilidad de una leyenda, Firmado y fechado 86. Óleo sobre tela, 90 x 140 cm
0051: EFRÉN CISNEROS GARCÃA, Tranquilidad de una leyenda,Est. MX$35,000-MX$50,000
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Paisaje, Firmado. Óleo sobre: MARCO ANTONIO ZEPEDA, Paisaje, Firmado. Óleo sobre tela, 70 x 95 cm
0052: MARCO ANTONIO ZEPEDA, Paisaje, Firmado. Óleo sobreEst. MX$35,000-MX$45,000
ROGER VON GUNTEN, Estrecho con barcos, Firmado y: ROGER VON GUNTEN, Estrecho con barcos, Firmado y fechado 81. Gouache sobre papel. 42 x 57 cm
0055: ROGER VON GUNTEN, Estrecho con barcos, Firmado yEst. MX$25,000-MX$35,000
NELSON ZUMEL, Sin título, Firmada. Encáustica sobre: NELSON ZUMEL, Sin título, Firmada. Encáustica sobre fibracel, 48 x 60 cm
0056: NELSON ZUMEL, Sin título, Firmada. Encáustica sobreEst. MX$10,000-MX$20,000
CARLES, Derá (Mallorca), 2014, Firmado. Óleo sobre: CARLES, Derá (Mallorca), 2014, Firmado. Óleo sobre tela, 46 x 38 cm
0057: CARLES, Derá (Mallorca), 2014, Firmado. Óleo sobreEst. MX$12,000-MX$20,000
ANGELINA BELOFF, El Cerro del Tesoro, Tepoztlán,: ANGELINA BELOFF, El Cerro del Tesoro, Tepoztlán, Firmado y fechado 1952. Tinta y carboncillo sobre papel, 30 x 43.5 cm
0058: ANGELINA BELOFF, El Cerro del Tesoro, Tepoztlán,Est. MX$40,000-MX$50,000
BERNARD BUFFET, Église rose / La petite église,: BERNARD BUFFET, Église rose / La petite église, Firmado y fechado 1981. Óleo sobre tela, 65 x 50 cm
0060: BERNARD BUFFET, Église rose / La petite église,Est. MX$500,000-MX$700,000
JOSÉ BARDASANO, La espera, Firmado. Óleo sobre tela,: JOSÉ BARDASANO, La espera, Firmado. Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
0061: JOSÉ BARDASANO, La espera, Firmado. Óleo sobre tela,Est. MX$150,000-MX$200,000
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado. Pastel sobre papel,: ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado. Pastel sobre papel, 46.5 x 60.5 cm
0063: ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado. Pastel sobre papel,Est. MX$35,000-MX$50,000