Mexico City, Mexico
Subasta de Pintura y Obra Gráfica
Modern and Contemporary Art.
Lot Number: Lowest
0049: GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, IztaccÃhuatl, Firmado. ÓleoEst. MX$65,000-MX$85,000
0050: ANTONIO GALVÃN DUQUE, Bajo el cielo de Toluca A,B,C,Est. MX$10,000-MX$15,000
0051: EFRÉN CISNEROS GARCÃA, Tranquilidad de una leyenda,Est. MX$35,000-MX$50,000
0053: NICOLÃS MORENO, Paisaje, Firmado y fechado 1973. ÓleoEst. MX$18,000-MX$25,000
0056: NELSON ZUMEL, Sin tÃtulo, Firmada. Encáustica sobreEst. MX$10,000-MX$20,000
0057: CARLES, Derá (Mallorca), 2014, Firmado. Óleo sobreEst. MX$12,000-MX$20,000
0061: JOSÉ BARDASANO, La espera, Firmado. Óleo sobre tela,Est. MX$150,000-MX$200,000
0062: JOSÉ BARDASANO, Pescadora, Firmado. Óleo sobre tela,Est. MX$90,000-MX$150,000
0063: ARTURO SOUTO, Sin tÃtulo, Firmado. Pastel sobre papel,Est. MX$35,000-MX$50,000
0069: JESÚS GUERRERO GALVÃN, Tlacaélel, Firmado y fechadoEst. MX$40,000-MX$70,000