Subasta de Pintura y Obra Gráfica 2015-01-22 Auction - 176 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 4

JUAN SORIANO, Retrato de niña, Firmada y fechada 53.DR. ATL, Sin título, Sin firma. Lápiz conté yALFREDO ZALCE, La danza, Firmada y fechada 1979.
Mexico City, Mexico

Subasta de Pintura y Obra Gráfica

Modern and Contemporary Art.
Lot Number: Lowest
ANDY WARHOL, 11.65: Flowers, Con sello en la parte: ANDY WARHOL, 11.65: Flowers, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature". Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
0074: ANDY WARHOL, 11.65: Flowers, Con sello en la parteEst. MX$6,000-MX$12,000
ANTONI TÀPIES, Filosofía del zen, 1982, Firmada.: ANTONI TÀPIES, Filosofía del zen, 1982, Firmada. Litografía sobre papel kraft 109 / 150, 55 x 74.5 cm
0078: ANTONI TÀPIES, Filosofía del zen, 1982, Firmada.Est. MX$20,000-MX$30,000
FERNANDO GARCÃA PONCE, Sin título, 1981, Firmada.: FERNANDO GARCÃA PONCE, Sin título, 1981, Firmada. Serigrafía collage P.I. 76 x 57 cm, Morton Empeños.
0079: FERNANDO GARCÃA PONCE, Sin título, 1981, Firmada.Est. MX$12,000-MX$20,000
FELICIANO BÉJAR, Custodia (magiscopio), Firmado y: FELICIANO BÉJAR, Custodia (magiscopio), Firmado y fechado 1990, Acero y cristal tallado, 106 x 32 cm de diámetro.
0080: FELICIANO BÉJAR, Custodia (magiscopio), Firmado yEst. MX$40,000-MX$60,000
FELIPE EHRENBERG, Doña Blanca está cubierta de: FELIPE EHRENBERG, Doña Blanca está cubierta de chingaderas de oro y plata, Firmado y fechado 82. Pastel sobre papel, 75 x 110 cm
0083: FELIPE EHRENBERG, Doña Blanca está cubierta deEst. MX$18,000-MX$25,000
LEONARDO NIERMAN, Paisaje prehistórico, Firmado.: LEONARDO NIERMAN, Paisaje prehistórico, Firmado. Acrílico sobre masonite, 123 x 183 cm, Con certificado del artista.
0085: LEONARDO NIERMAN, Paisaje prehistórico, Firmado.Est. MX$150,000-MX$200,000
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado y fechado 65.: LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado y fechado 65. Acrílico sobre masonite, 40 x 60 cm
0086: LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado y fechado 65.Est. MX$15,000-MX$25,000
LEONARDO NIERMAN, Remolino / Whirlwind, Firmado.: LEONARDO NIERMAN, Remolino / Whirlwind, Firmado. Acrílico sobre masonite., 40 x 30 cm
0087: LEONARDO NIERMAN, Remolino / Whirlwind, Firmado.Est. MX$10,000-MX$20,000
CARLOS OLACHEA, Geometrización en negro y azul,: CARLOS OLACHEA, Geometrización en negro y azul, Firmado y fechado 1975. Óleo sobre tela, 80 x 90 cm
0088: CARLOS OLACHEA, Geometrización en negro y azul,Est. MX$18,000-MX$30,000
ÃGUEDA LOZANO, Abstracto, Firmado y fechado 78. Óleo: ÃGUEDA LOZANO, Abstracto, Firmado y fechado 78. Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
0089: ÃGUEDA LOZANO, Abstracto, Firmado y fechado 78. ÓleoEst. MX$25,000-MX$35,000
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada. Litografía 25 /: PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada. Litografía 25 / 200, 75 x 55 cm
0094: PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada. Litografía 25 /Est. MX$10,000-MX$20,000
PEDRO CORONEL, Padre e hijo, Firmada. Litografía 27 /: PEDRO CORONEL, Padre e hijo, Firmada. Litografía 27 / 200, 75 x 55 cm
0095: PEDRO CORONEL, Padre e hijo, Firmada. Litografía 27 /Est. MX$10,000-MX$20,000
BYRON GÃLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 86. Óleo: BYRON GÃLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 86. Óleo sobre tela, 100.5 x 115 cm
0096: BYRON GÃLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 86. ÓleoEst. MX$120,000-MX$190,000