WORKS OF ART, PAINTINGS, FURNITURE, JEWELS 2015-02-28 Auction - 403 Price Results - CARVAJAL in FR - Page 6

Important diamant taille brillant 1,63 cts ( pureté VS1CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Important plateau à poignées en métal
Antibes, France

WORKS OF ART, PAINTINGS, FURNITURE, JEWELS

Lot Number: Lowest
Jules DEFER (1803-1902) La baie de Nice Crayon,: Jules DEFER (1803-1902)La baie de NiceCrayon, aquarelle et rehauts de gouache sur papier, monogrammé en bas à droite17 x 26 cm
0123: Jules DEFER (1803-1902) La baie de Nice Crayon,Est. €200-€300
CHINE Salon en bois sculpté comprenant deux canapés,: CHINESalon en bois sculpté comprenant deux canapés, quatre fauteuils et une table desserte.XIXe siècle
0139: CHINE Salon en bois sculpté comprenant deux canapés,Est. €1,000-€1,500
Valentino BESAREL (Attrib.) (1829-1902) Paire de: Valentino BESAREL (Attrib.) (1829-1902)Paire de sellettes en bois sculpté représentant des putti grimpant sur une vigneH : 124 cm
0140: Valentino BESAREL (Attrib.) (1829-1902) Paire deEst. €3,000-€4,000
MAISON JEANSELME Entier mobilier de chambre à coucher: MAISON JEANSELMEEntier mobilier de chambre à coucher en acajou et bronze doré comprenant une armoire , un lit , un bureau plat avec sa chaise et une table de nuit.Marquée «Ch Jeanselme, rue des
0141: MAISON JEANSELME Entier mobilier de chambre à coucherEst. €2,500-€3,000
Commode dite "arbalète" en bois naturel mouluré et: Commode dite "arbalète" en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant par trois tiroirs.Epoque Louis XV125 x 58 x 92 cm
0142: Commode dite "arbalète" en bois naturel mouluré etEst. €1,000-€1,500