SCULPTURES & PAINTINGS 2015-03-21 Auction - 819 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 4

DARBRINGUNG IM TEMPEL Italien, Anfang 16. Jh. Holz,ZWEI BEDEUTENDE WANDAPPLIKEN: SATYR UND NYMPHEFRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932, war tätig in Wien
Düsseldorf, Germany

SCULPTURES & PAINTINGS

Sculptures, Old Master Paintings, 19th Century Paintings, Drawings & Prints Saturday | 21 March 2015 | 11 a.m. CET
Lot Number: Lowest
ZWEI BEDEUTENDE WANDAPPLIKEN: SATYR UND NYMPHE: ZWEI BEDEUTENDE WANDAPPLIKEN: SATYR UND NYMPHE Frankreich, 19. Jh Bronze, dunkel patiniert und vergoldet, verso ausgehöhlt. H. 91 cm. Über einem spitzzulaufenden, kannelierten Korpus mit
0895: ZWEI BEDEUTENDE WANDAPPLIKEN: SATYR UND NYMPHEEst. €10,000-€11,000
FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh.: FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Eberjagd Bronze, braun bzw. hellbraun patiniert. H. 50,5 cm. Auf dem Sockel seitlich bezeichnet 'Toison fec.'. Massiver, naturalistisch
0911: FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh.Est. €2,600-€2,860
GEORGES MALISSARD 1877 Anzin - 1942 Neuilly-sur-Seine: GEORGES MALISSARD 1877 Anzin - 1942 Neuilly-sur-Seine Arabischer Hengst Bronze, braun patiniert. H. 42 cm, B. 52 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Malissard', unleserlich betitelt und datiert '1913'.
0913: GEORGES MALISSARD 1877 Anzin - 1942 Neuilly-sur-SeineEst. €2,400-€2,640