43rd Fine Art Auction 2015-03-14 Auction - 732 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in DE - Page 11

Dresden, Germany

43rd Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Gerhard Altenbourg "Kopf Erich Arendt". 1969.: Gerhard Altenbourg "Kopf Erich Arendt". 1969. Crayon lithograph auf festem Papier. In Blei signiert "Altenbourg" und datiert u.re. Aus der Mappe "Kuenstler sehen Kuenstler", 12. Druck der
0272: Gerhard Altenbourg "Kopf Erich Arendt". 1969.Est. €450-€550
Wolfgang Beier, Ohne Titel. 1998.: Wolfgang Beier, Ohne Titel. 1998. Watercolour und Pinselzeichnung in Tusche auf Papier. In Tusche signiert "Beier" sowie datiert o.li. Verso in Blei bezeichnet. size: 24,8 x 20 cm. Wolfgang Beier,
0277: Wolfgang Beier, Ohne Titel. 1998.Est. €60-€80Lot Passed
Ruediger Berlit, Dorflandschaft. Wohl 1920 s.: Ruediger Berlit, Dorflandschaft. Wohl 1920 s. Etching auf Buetten. In Blei u.re. signiert "Ruediger Berlit", u.li. bezeichnet "Probedruck". Am Blattrand u.li. in Blei von fremder Hand betitelt.
0281: Ruediger Berlit, Dorflandschaft. Wohl 1920 s.Est. €130-€160
Siegfried Berndt "Polnisches Dorf". 1911.: Siegfried Berndt "Polnisches Dorf". 1911. Wood cut in colours auf Japanpapier. Im Stock monogrammiert "SB" u.Mi. In Blei signiert "Berndt" u.re., u.li betitelt sowie bezeichnet "Eigenhanddruck".
0282: Siegfried Berndt "Polnisches Dorf". 1911.Est. €150-€180
Siegfried Berndt "Auf der Reede II". Um 1911.: Siegfried Berndt "Auf der Reede II". Um 1911. Wood cut in colours auf feinem Japan. Vollflaechig auf ein zweites Japanpapier montiert. U.re. in Blei signiert "Berndt", u.li. bezeichnet
0283: Siegfried Berndt "Auf der Reede II". Um 1911.Est. €120-€150
Johannes Beutner, Stilleben mit Lilien und: Johannes Beutner, Stilleben mit Lilien und Loewenmaeulchen. Um 1950. Watercolour auf Velin. U.li. in Blei monogrammiert "JB". size: 48,2 x 32,2 cm. Johannes Beutner, Stilleben mit Lilien und
0285: Johannes Beutner, Stilleben mit Lilien undEst. €400-€480