43rd Fine Art Auction 2015-03-14 Auction - 732 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in DE - Page 29

Dresden, Germany

43rd Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Vase, Delft. Wohl 19. / 20th cent.: Vase, Delft. Wohl 19. / 20th cent. Faience, sandfarbener Scherben, pastos blaeulich-weiss glasiert. Hoher, oktogonaler Korpus mit ausgestellter Muendung. Die Wandung flaechig mit einem Granatapfel-
0729: Vase, Delft. Wohl 19. / 20th cent.Est. €60-€70
Dekorative Flasche. 20th cent.: Dekorative Flasche. 20th cent. Faience, heller Scherben, pastos weiss glasiert. Gebauchter Korpus mit abgesetztem, zylindrischen Hals. Die Wandung mit der polychromen Darstellung eines Paares,
0730: Dekorative Flasche. 20th cent.Est. €60-€80Lot Passed
Bluetenfoermiger Entouragering mit Saphir. 2nd half: Bluetenfoermiger Entouragering mit Saphir. 2nd half 20th cent. 750er Weissgold. Der ajourgefasste Ringkopf mit einem zentralen, ovalfacettierten und krappengefassten, kraeftig dunkelblauen Saphir
0740: Bluetenfoermiger Entouragering mit Saphir. 2nd halfEst. €1,150-€1,380
Ring mit Brillanten. 20th cent.: Ring mit Brillanten. 20th cent. 750er Gelbgold. Breit gewoelbter und gerippt reliefierter Ringkopf mit einem zentralen, spiegelgefassten Brillanten sowie mit je drei flankierenden Brillanten (zus.
0746: Ring mit Brillanten. 20th cent.Est. €350-€420Lot Passed
Allianzring mit Saphiren. 20th cent.: Allianzring mit Saphiren. 20th cent. 585er Gelbgold. Querovaler Ringkopf mit gerader Schulter. Zentral ein krappengefasster Saphir im Cabochonschliff, flankiert von zwei Saphiren im Rundschliff. Die
0749: Allianzring mit Saphiren. 20th cent.Est. €290-€320Lot Passed