MODERN & CONTEMPORARY PAINTINGS & SCULPTURES 2015-03-28 Auction - 359 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 7

Albert LEBOURG (1849-1928) Promenade le long de laJoseph PRESSMANE (1904-1967)  Enfant en bonnet ou leSalvador DALI (1904-1989)  Dieu solaire émergeant
Brussels, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY PAINTINGS & SCULPTURES

MODERN & CONTEMPORARY PAINTINGS & SCULPTURES - CERAMICS - DESIGN
Lot Number: Lowest
Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Relief: Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Relief cunéiforme,1995 Sculpture-Volume , acrylique sur panneau de bois Signée, titrée et datée au dos 10.02.1995 110 x 90cm
0142: Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) ReliefEst. €6,000-€8,000Lot Passed
Quentin CARNAILLE (XX-XXIème siècle) Apesanteur: Quentin CARNAILLE (XX-XXIème siècle) Apesanteur Sculpture en métal bois et pièces d'horlogerie , signée et numérotée 1/12. Pièce originale datée 2012. Haut.: Un certificat
0150: Quentin CARNAILLE (XX-XXIème siècle) ApesanteurEst. €12,000-€15,000
Monika BUCH (Née en 1936), Espagne Utrecht,1973: Monika BUCH (Née en 1936), Espagne Utrecht,1973 Acrylique et clous sur panneau, signée, datée 73 et titrée au dos 40 x 40 cm
0151: Monika BUCH (Née en 1936), Espagne Utrecht,1973Est. €700-€900
Monika BUCH (Née en 1936), Espagne Composition: Monika BUCH (Née en 1936), Espagne Composition cinétique,1975 Acrylique sur panneau, signée, datée 75 et titrée au dos 49 x 49 cm
0152: Monika BUCH (Née en 1936), Espagne CompositionEst. €600-€800
Claude GILLI (né en 1938) « Femme dans les plumes »,: Claude GILLI (né en 1938) « Femme dans les plumes », 2005 Bois peint découpé signé en bas au centre, contresigné et titré au dos 170 x 135 x 8 cm
0157: Claude GILLI (né en 1938) « Femme dans les plumes »,Est. €12,000-€15,000
Claude GILLI (né en 1938) Merci Damien !, Pinceaux &: Claude GILLI (né en 1938) Merci Damien !, Pinceaux & Pastilles 66, Composition aléatoire n°6, 2010 Laque sur panneau Titrée, signée et datée au dos Œuvre originale d’une série de 8
0158: Claude GILLI (né en 1938) Merci Damien !, Pinceaux &Est. €6,000-€7,000