Auction 130 2015-05-19 Auction - 666 Price Results - Sant'Agostino Casa d'Aste SRL in it - Page 8

Torino, Italy

Auction 130

Antique paintings, 800, '900 and contemporary
Lot Number: Lowest
GUERIN MICHEL Nizza 1940 - 2013 Laigueglia (SV): 60x100 olio acrilico, smalti e sabbia su telaOpera firmata in basso a destra e al retrocon data e titoloAutentica dell'artista su fotografia
0170: GUERIN MICHEL Nizza 1940 - 2013 Laigueglia (SV)Est. €1,500-€2,000
BRUNETTO SILVIO San Maurizio Canavese (TO) 1932: 40x50 olio su telaOpera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo
0171: BRUNETTO SILVIO San Maurizio Canavese (TO) 1932Est. €500-€700
PITTORE ANONIMO "Adorazione del Bambino": 29,5x21,5 olio su tavoletta
0174: PITTORE ANONIMO "Adorazione del Bambino"Est. €1,000-€1,400Lot Passed
PITTORE ANONIMO "Dama con libro": 34x22 olio su tavola
0176: PITTORE ANONIMO "Dama con libro"Est. €1,200-€1,600
PITTORE ANONIMO Fine XVII/inizi XVIII secolo "In: 73x56 olio su telaDifetti
0178: PITTORE ANONIMO Fine XVII/inizi XVIII secolo "InEst. €800-€1,000
PITTORE NON IDENTIFICATO "Geisha": 47x31 olio su tavola di compensatoFirma non decifrata in basso a sinistra
0179: PITTORE NON IDENTIFICATO "Geisha"Est. €600-€800Lot Passed
SIDOLI P. "Volto di bimbo": 15x10 olio su tavolettaOpera firmata in basso a destra
0183: SIDOLI P. "Volto di bimbo"Est. €300-€400
MERLO METELLO Milano 1886 - 1964 Torino "Val Piana": 50x70 olio su telaOpera firmata e datata in basso a sinistraGià Galleria Ariete, Torino(etichetta al retro)
0186: MERLO METELLO Milano 1886 - 1964 Torino "Val Piana"Est. €750-€1,000