Antiques & Decorative Arts 1st Session 2015-06-17 Auction - 180 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 7

DANIEL VAN HEIL (1604 - 1664) OLIO su tela "convento inAURELIO CATTI (Palermo 1895 - 1966) OLIO su telaIMPORTANTE SCRITTOIO Boulle in legno ebanizzato con
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 1st Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
ROSARIO DI FAZIO (Palermo 1892 - 1958) OLIO su: ROSARIO DI FAZIO (Palermo 1892 - 1958) OLIO su tavoletta "Palermo - mercato di Piazza Magione" firmato in basso a sinistra. Datato 1933 Misure: cm 48 x 42
0163: ROSARIO DI FAZIO (Palermo 1892 - 1958) OLIO suEst. €400-€900