LUXURY SALE in ANTIBES - French Riviera 2015-07-11 Auction - 427 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 5

Mauro CORDA (1960) La Nuit Bronze original H: 190 cmEmile GALLÉ (1846-1904) Lampe Berger en verreTabatière en porcelaine à décor de phoenix en rouge et
Antibes, France

LUXURY SALE in ANTIBES - French Riviera

Lot Number: Lowest
Statuette en bronze ciselé et doré figurant un: Statuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe -
0119: Statuette en bronze ciselé et doré figurant unEst. €1,500-€2,000
Pied de lampe blanc accidents: Pied de lampe blancaccidents
0122: Pied de lampe blanc accidentsEst. €50-€80Lot Passed
Tsukioka YOSHITOSHI (1839-1892) Ensemble de 20: Tsukioka YOSHITOSHI (1839-1892) Ensemble de 22 estampes présentées dans un album en accordéon dont 20 de la série des 32 Fuzoku Sanjuniso ( figures de femmes ) et 2 faisant parti d'un tryptique
0123: Tsukioka YOSHITOSHI (1839-1892) Ensemble de 20Est. €1,000-€1,500
Deux tentures chinoises brodées. L : 254 cm: Deux tentures chinoises brodées.L : 254 cm
0136: Deux tentures chinoises brodées. L : 254 cmEst. €50-€80
Bote en bois et nacre L : 21 cm: Bote en bois et nacreL : 21 cm
0138: Bote en bois et nacre L : 21 cmEst. €30-€50Lot Passed