Trouvailles P2 Arts, Antiques and Rare Books 2015-08-14 Auction - 501 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 2

Art Déco. Dekorative Figuren zweier Tänzerinnen. UmCalder Alexandero.T. (Oiseleur de Fer).Sevign (Marie de Rabutin-Chantal Marquise) deRecueil
Berlin, Germany

Trouvailles P2 Arts, Antiques and Rare Books

The auction features two major parts: Art, Antiques and Rare Books Trouvailles up to 300? and Art, Antiques (Object of vertu, sculptures) and Rare Books from a german private collection and other properties.
Lot Number: Lowest
Art Déco. Standfiguren eines Keglers eines: "Art Déco. Standfiguren eines Keglers eines Tennispielers sowie eines Athleten im Lauf. Je Hohlguss bronziert bzw. patiniert auf Marmorsockel. Höhe 20 - 265 cm. - Stellenweise minimal korrodiert
0466: Art Déco. Standfiguren eines Keglers einesEst. €120-€240
Kratz MAntik stilisierte Darstellung eines: "Antik stilisierte Darstellung eines Diskuswerfers. Wohl um 1900. Bronze schwarz patiniert. Auf der Plinthe signiert ""M. Kratz fec."". Höhe 195 cm. - Seitlich stellenweise die Patina leicht
0470: Kratz MAntik stilisierte Darstellung einesEst. €120-€240
Zwei allegorische Büsten junger Frauen in: "Zwei allegorische Büsten junger Frauen in niederländischer Tracht je mit Windmühle bzw. Segelschiff. Um 1900. Metall-Hohlguss bronzefarben patiniert. Höhe je 18 cm.
0474: Zwei allegorische Büsten junger Frauen inEst. €80-€160
Zwierzejewski FKlassisch anmutender Akt eines: "Klassisch anmutender Akt eines Kugelstoßers auf facettiertem Sockel. Frühes 20. Jh. Bronze patiniert Marmor. Geritzte Signatur. - Classic nude of a shot-putter on faceted marble pedestal. Early
0475: Zwierzejewski FKlassisch anmutender Akt einesEst. €120-€240
Weinprobierschale. Historistisch. Ovale Form mit: "Weinprobierschale. Historistisch. Ovale Form mit zehnfach gebuckelter Wandung u. halbplastischem Obstdekor sowie mit zwei Handhaben. Silber. Doppelt gepunzt: Beere H. Ca. 15 x 13 cm Höhe ca. 25 cm.
0480: Weinprobierschale. Historistisch. Ovale Form mitEst. €180-€360