Judaica Auction 2015-09-09 Auction - 126 Price Results - Auktionshaus J. Weiner in de - Page 6

Priechenfried, Alois Heinrich (Wien 1867 - 1953)Man-Katz, Emanuel (Russland 1894 - Tel Aviv 1962)Tomec, Jindrich (Prag 1863 - Wien 1928)
Berlin, Germany

Judaica Auction

126 objects of fine jewish art, paintings, silver, collectibles
Lot Number: Lowest
Shabbat Leuchter,: Osteuropa um 1910, Bronze, Hhe 70 cm, 480/141/36
0121: Shabbat Leuchter,Est. €650-€1,000Lot Passed
Bezalel-Wandteppich,: Israel um 1908, fein geknpfter Wandbehang, darstellend das leuchtende Jerusalem, im Teppich signiert und "Jerusalem" bezeichnet, Gre 173 x 54 cm, sehr guter Zustand, 342/141/02
0123: Bezalel-Wandteppich,Est. €8,000-€12,000Lot Passed
Wandbehang,: Spanien um 1830, bunte Darstellungen aus der Überlieferung der Geschchte des Garten Eden, fein gewebt, 129 x 137 cm, 480/141/96
0124: Wandbehang,Est. €220-€450
Thoraschrein-Behang,: deutsch,datiert 1760, für die Synagoge Warendorf, Gold und Silberstickereien auf Seide, darstellend die Löwen von Juda mit den Gebotstafeln, 145 x 170 cm, 480/141/97
0125: Thoraschrein-Behang,Est. €1,600-€3,000