General Carpet Auction 2015-09-19 Auction - 260 Price Results - RIPPON Boswell & Co., International Auctioneers in de - Page 6

Karabagh KelleyPskent SusaniChondzoresk
Wiesbaden, Germany

General Carpet Auction

Antique and old collector carpets, kilims and flat weaves. Decorative carpets.
Lot Number: Lowest
Erivan: um 1900, 298 x 120 cm, Südkaukasus, Azerbaidschan
0123: ErivanEst. €590-€600
Gaschgai Kelim: Ende 19. Jh., 274 x 154 cm, Südwestpersien, Fars
0124: Gaschgai KelimEst. €1,340-€1,350Lot Passed
Gaschgai: 1. V. 20. Jh., 127 x 100 cm, Südwestpersien, Fars
0125: GaschgaiEst. €740-€750
Paotao Bildteppich: um 1900, 117 x 63 cm, Nordostchina
0126: Paotao BildteppichEst. €840-€850Lot Passed
Göklan Gebetsteppich: Anfang 20. Jh., 125 x 104 cm, Nordostpersien, Region Gurgan
0127: Göklan GebetsteppichEst. €890-€900Lot Passed
Ersari Jollar: 2. H. 19. Jh., 53 x 152 cm, Zentralasien, Mittleres Amu Darja Tal
0128: Ersari JollarEst. €590-€600Lot Passed
Karabagh: Ende 19. Jh., 177 x 133 cm, Südkaukasus, Azerbaidschan
0129: KarabaghEst. €1,790-€1,800Lot Passed
Zwei Luri Taschenfronten: um 1900, a = 62 x 69 cm, b = 60 x 75 cm, Südwestpersien, Fars
0130: Zwei Luri TaschenfrontenEst. €740-€750Lot Passed
Bagscheiesch: Anfang 20. Jh., 263 x 103 cm, Nordwestpersien, Azerbaidschan
0131: BagscheieschEst. €1,190-€1,200Lot Passed
Afschar Sofreh: 1. H. 20. Jh., 112 x 121 cm, Südpersien, Region Kirman
0132: Afschar SofrehEst. €490-€500
Jaff Taschenfront: um 1900, 54 x 81 cm, Westpersien
0133: Jaff TaschenfrontEst. €665-€675Lot Passed
Yomud Sitzteppich: Ende 19. Jh., 130 x 100 cm, Zentralasien, Westturkestan
0134: Yomud SitzteppichEst. €1,440-€1,450Lot Passed
Jaff Taschenfront: um 1900, 47 x 70 cm, Westpersien
0135: Jaff TaschenfrontEst. €465-€475Lot Passed
Kurdische Tasche: Ende 19. Jh., 72 x 50 cm, Westpersien
0136: Kurdische TascheEst. €465-€475
Zwei Afschar Taschenfronten: um 1900, a = 49 x 43 cm, b = 51 x 44 cm, Südpersien, Region Kirman
0137: Zwei Afschar TaschenfrontenEst. €590-€600Lot Passed
Afschar Tasche: Ende 19. Jh., 35 x 41 cm, Südpersien, Region Kirman
0138: Afschar TascheEst. €740-€750Lot Passed
Tekke Tschowal: Ende 19. Jh., 74 x 138 cm, Zentralasien, Westturkestan
0139: Tekke TschowalEst. €940-€950Lot Passed
Spanischer Teppich: 1. V. 20. Jh., 516 x 350 cm, Zentralspanien, Kastilien
0140: Spanischer TeppichEst. €1,790-€1,800
Chinesischer Kelim: um 1900, 396 x 143 cm, Nordostchina
0141: Chinesischer KelimEst. €590-€600
Karabagh: Ende 19. Jh., 313 x 112 cm, Südkaukasus, Azerbaidschan
0142: KarabaghEst. €365-€375Lot Passed
Meschkin: Ende 19. Jh., 310 x 110 cm, Nordwestpersien, Azerbaidschan
0143: MeschkinEst. €1,790-€1,800Lot Passed
Gendje: Ende 19. Jh., 247 x 107 cm, Zentralkaukasus
0144: GendjeEst. €840-€850Lot Passed
Karabagh Kelley: 2. H. 19. Jh., 620 x 200 cm, Südkaukasus, Azerbaidschan
0145: Karabagh KelleyEst. €5,890-€5,900
Kirsehir Friedhofsteppich: Mitte 19. Jh., 186 x 124 cm, Zentralanatolien
0146: Kirsehir FriedhofsteppichEst. €2,990-€3,000Lot Passed