Modern and Contemporary Art 2015-10-30 Auction - 139 Price Results - EmporiumArt in it - Page 2

Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

Modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
Emilio Vedova, Cile libero, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 49 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 17/100; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 70 x 49 cm; Signed
0025: Emilio Vedova, Cile libero, 1977Est. €500-€800Lot Passed
Enzo Cucchi, Morte al confine, 2010: Litografia e serigrafia a colori; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Dimensioni immagine 39 x 57,5 cm; Tiratura 300; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 241/300; Certificato di
0028: Enzo Cucchi, Morte al confine, 2010Est. €500-€700Lot Passed
Ernst Fuchs, Phantom Lady, 1990: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 80 x 60 cm; Dimensioni immagine 42 x 58,5 cm; Tiratura 125 + LXV + 25 in lettere; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 119/125;
0029: Ernst Fuchs, Phantom Lady, 1990Est. €200-€400Lot Passed
Ernst Fuchs, Vaso grottesco, 1990: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 80 x 60 cm; Dimensioni immagine 26,5 x 17,5 cm; Tiratura 125 + LXV; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata N/Z; Certificato di
0030: Ernst Fuchs, Vaso grottesco, 1990Est. €150-€300Lot Passed
Gianni Colombo, Progetto, 1983: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 49,5 x 35 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 24/150; Certificato di autenticità . Colors serigraph Paper sizes 49,5 x 35 cm; Signed
0035: Gianni Colombo, Progetto, 1983Est. €350-€500Lot Passed
Giulio Paolini, L'exile du cigne: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50 x 80 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 196/500; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 50 x 80 cm; Signed
0036: Giulio Paolini, L'exile du cigneEst. €500-€700Lot Passed
Giuseppe Capogrossi, Opale 6, 1971: Litografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 56 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 3/80; Stampatore Erker Press, St. Gallen; Certificato di autenticità . Colors
0041: Giuseppe Capogrossi, Opale 6, 1971Est. €600-€1,000Lot Passed
Giuseppe De Gregorio, Pesce fossile: Acquerello su carta; Dimensioni 17,5 x 23 cm; Firmato in basso a destra dall'Artista; Certificato di autenticità ; Watercolor on paper; Sizes 17,5 x 23 cm; Signed lower right by the Artist; COA
0043: Giuseppe De Gregorio, Pesce fossileEst. €300-€500Lot Passed
Giuseppe Migneco, Acquaforte: Acquaforte; Dimensioni foglio 69,5 x 50 cm; Dimensioni immagine 49 x 31 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata XVI/XX; Certificato di autenticità . Lithograph on wood; Paper
0044: Giuseppe Migneco, AcquaforteEst. €350-€500Lot Passed
Giuseppe Migneco, Raccolta di limoni: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 70 x 90 cm; Dimensioni immagine 50 x 65 cm; Tiratura 120 + alcune p.a.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; P.A.; Timbro a secco Botero Arte
0048: Giuseppe Migneco, Raccolta di limoniEst. €400-€600Lot Passed