Modern and Contemporary Art 2015-10-30 Auction - 139 Price Results - EmporiumArt in it - Page 3

Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

Modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
Guillaume Corneille, Un reve, 1972: Litografia a colori; Dimensioni foglio 66,5 x 50,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 103/120; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 66,5 x 50,5 cm;
0052: Guillaume Corneille, Un reve, 1972Est. €350-€600Lot Passed
Henry Moore, Reclining figure back, 1976: Acquaforte a colori; Dimensioni foglio 64,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 16,5 x 24 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata III/XV; Certificato di autenticità . Colors etching;
0054: Henry Moore, Reclining figure back, 1976Est. €1,200-€1,800Lot Passed
Henry Moore, Reclining figure left, 1979: Acquaforte a colori; Dimensioni foglio 64,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 16,5 x 24 cm; Tiratura 100+ XXV + 5 p.a.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 26/100; Editore e
0055: Henry Moore, Reclining figure left, 1979Est. €1,200-€1,800Lot Passed
Hsiao Chin, Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 50,5 x 69,5 cm; Dimensioni immagine 49,5 x 33 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 5/50; Editore e stampatore La Nuova Foglio,
0057: Hsiao Chin, Acquaforte acquatintaEst. €250-€500Lot Passed
Hsiao Chin, Serigrafia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 49,7 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 27/60; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 70 x 49,7 cm;
0058: Hsiao Chin, Serigrafia a coloriEst. €300-€500Lot Passed
Jan Lebenstein, Valkiria, 1985: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50,5 x 70 cm; Dimensioni immagine cm; Tiratura 150 + L; Firmata e datata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 79/150; Editore La Nuova Foglio,
0059: Jan Lebenstein, Valkiria, 1985Est. €200-€400Lot Passed
Jim Dine, Olympic robe, 1988: Litografia a colori; Dimensioni foglio 88 x 68 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata CCLXXXXVI/CCC; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 88 x 68 cm;
0061: Jim Dine, Olympic robe, 1988Est. €1,500-€2,000Lot Passed
Joe Tilson, Six mark stones, 1976: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 34 x 49,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 11/100; Certificato di autenticità . Etching aquatint; Paper sizes 34 x 49,5 cm;
0062: Joe Tilson, Six mark stones, 1976Est. €150-€200Lot Passed
Joseph Albers, Serigrafia a colori: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 20 x 20 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 28/125; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 20 x 20 cm; Signed
0063: Joseph Albers, Serigrafia a coloriEst. €800-€1,000Lot Passed
Juan Usle, Los suenos perdidos, 2002: Litografia a colori; Dimensioni foglio 71,5 x 101,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 2/100; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 71,5 x 101,5 cm;
0064: Juan Usle, Los suenos perdidos, 2002Est. €600-€800Lot Passed
Karl Plattner, Donna con fiori, 1970: Acquaforte; Dimensioni foglio 35 x 50 cm; Dimensioni immagine 20,7 x 27 cm; Tiratura 40 + 4 p.a.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 16/40; Certificato di autenticità .
0066: Karl Plattner, Donna con fiori, 1970Est. €500-€800Lot Passed
Keizo Morishita, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 70 cm; Dimensioni immagine x cm; Firmata in basso al centro a matita dall'Artista; Numerata 30/50; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper
0068: Keizo Morishita, Litografia a coloriEst. €250-€400Lot Passed
Kumi Sugai, S (Miroir), 1990: Litografia e calcografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 56 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata H.C. 12/20; Certificato di autenticità . Colors lithograph and
0070: Kumi Sugai, S (Miroir), 1990Est. €150-€300Lot Passed
Man Ray, Il rebus, 1971: Litografia a colori; Dimensioni foglio 65 x 50 cm; Dimensioni immagine 49,5 x 39 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 49/100; Timbro a secco dell'editore Prisma Galleria
0073: Man Ray, Il rebus, 1971Est. €600-€800Lot Passed