Rare Books, Prints, Historical Photography 2015-11-27 Auction - 1361 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in DE - Page 4

Photoalbum mit 138 Photographien von der SMS Leipzig.Photoalbum mit 138 Photographien China u.a. Je ca. 20,5Der "Platz Adolf Hitlers" in Weimar. Mit 55
Berlin, Germany

Rare Books, Prints, Historical Photography

In this auction we offer a wide range of Rare Books, Prints and Historical Photography.
Lot Number: Lowest
Fridolin, Stephan 2 Inkunabelblätter mit je: Fridolin, Stephan 2 Inkunabelblätter mit je ganzseitigen Holzschnitt (Christus bei der Heilung Kranker) u. (Herzog Jepte opfert seine einzige Tochter) aus "Schatzbehalter der wahren Reichtümer des
0077: Fridolin, Stephan 2 Inkunabelblätter mit jeEst. €600-€900
Album mit 22 Unterschriften verschiedener: Album mit 22 Unterschriften verschiedener Persönlichkeiten des 20. Jh. 8°. Pp. mit Rotschnitt (berieben). Mit Signaturen u.a. von: Thomas Mann (1875-1955), Felix Weingartner (1863-1942, österr.
0086: Album mit 22 Unterschriften verschiedenerEst. €300-€450
entfällt !: entfällt !
0088: entfällt !Est. €300-€450Lot Passed