Watches 2015-11-25 Auction - 162 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in IT - Page 6
AUDEMARS PIGUET (ALINGHI) Cronografo Orologio da polsoFRANCK MULLER Conquistador Orologio da polso da uomo inBREGUET Cronografo Orologio da polso da uomo in titanio
Milano, Italy

Watches

Watches
PATEK PHILLIPE Custodia portaorologio in legno: PATEK PHILLIPE Custodia portaorologio in legno laccato, completo di controscatolaPATEK PHILIPPEWooden watch case
0704: PATEK PHILLIPE Custodia portaorologio in legnoEst. €267-€320
ROLEX Orologio da polso di media misura in acciaio: ROLEXOrologio da polso di media misura in acciaio Anni fine 1970, primi anni '80 ca.Quadrante, movimento e cassa firmatiMovimento con carica automaticaQuadrante blu con indici riportati, secondi al
0638: ROLEX Orologio da polso di media misura in acciaioEst. €1,600-€1,920
MARIE DANIEL PARIGI Orologio da polso da donna in oro: MARIE DANIEL PARIGI Orologio da polso da donna in oro 18 K Quadrante firmato Movimento con carica manualeQuadrante neroMisura mm 16x24MARIE DANIEL PARISGilt silver lady's wristwatch
0650: MARIE DANIEL PARIGI Orologio da polso da donna in oroEst. €213-€320
VOGLE, Germania Orologio solare da tasca Epoca seconda: VOGLE, GermaniaOrologio solare da tasca Epoca seconda metà XVIII secoloOrologio di forma ottagonale in ottone e argento, elevazione polare su 46 48 gradi, fascia alpina Misura cm 6,5x6,5VOGLE,
0598: VOGLE, Germania Orologio solare da tasca Epoca secondaEst. €1,280-€1,493
OMEGA CHRONOSTOP Orologio da polso da uomo in acciaio: OMEGA CHRONOSTOPOrologio da polso da uomo in acciaio con bracciale originaleEpoca anni '80Quadrante, movimento e cassa firmati Movimento con carica manualeQuadrante nero con indici riportati Diam. mm
0653: OMEGA CHRONOSTOP Orologio da polso da uomo in acciaioEst. €480-€587
ENICAR Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 1970: ENICAR Orologio da polso da uomo in acciaioAnni 1970 ca.Quadrante, movimento e cassa firmatiMovimento automoticoQuadrante nero con indici riportati e ghiera azionata da corona, secondi, centro,
0571: ENICAR Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 1970Est. €267-€320
OMEGA CONSTELLATION Orologio da polso da donna in oro: OMEGA CONSTELLATIONOrologio da polso da donna in oro 18 K, con bracciale non pertinenteAnni 1980 caQuadrante, movimento e cassa firmatiMovimento con carica automaticaQuadrante champagne con indici
0560: OMEGA CONSTELLATION Orologio da polso da donna in oroEst. €1,280-€1,387
IWC Orologio da polso da uomo in acciaio Anni '40: IWC Orologio da polso da uomo in acciaio Anni '40Quadrante, movimento e cassa firmatiMovimento con carica manuale Quadrante argentato (probabile ristampa)Cassa n. 1007985, moviemnto n. 969355,
0643: IWC Orologio da polso da uomo in acciaio Anni '40Est. €373-€427
JAEGER LECOULTRE ATMOS (Plexiglass) "Pesci" Orologio: JAEGER LECOULTRE ATMOS (Plexiglass) "Pesci"Orologio da appoggio Epoca anni '60 Quadrante, movimento e cassa firmatiMovimento a variazioni di temperaturaQuadrante argentato con cifre arabe e indici
0603: JAEGER LECOULTRE ATMOS (Plexiglass) "Pesci" OrologioEst. €2,027-€2,133
ROLEX Custodia portaorologio in legno laccato verde.: ROLEXCustodia portaorologio in legno laccato verde.Con garanzia originale ref. n. 116713Rif. orologio venduto a "Il Ponte casa d'aste", asta n. 316 del 27/11/2013 lotto n. 381ROLEXGreen wooden watch
0681: ROLEX Custodia portaorologio in legno laccato verde.Est. €320-€373
PATEK PHILLIPE Custodia portaorologio in legno: PATEK PHILLIPE Custodia portaorologio in legno laccato, completo di controscatola (difetti)PATEK PHILIPPEWooden watch case
0706: PATEK PHILLIPE Custodia portaorologio in legnoEst. €107-€160
ROLEX (DATE) Orologio da polso di media misura in: ROLEX (DATE) Orologio da polso di media misura in acciaio con bracciale originale Epoca anni 2010Quadrante, movimento e cassa firmati Movimento con carica automatica Quadrante argentato con indici
0639: ROLEX (DATE) Orologio da polso di media misura inEst. €2,667-€3,200
BAUME-ET-MERCIER Orologio da polso da donna in oro 18K: BAUME-ET-MERCIEROrologio da polso da donna in oro 18KAnni '90Quadrante, movimento e cassa firmatiMovimento al quarzoQuadrante bianco con cifre romaneCassa n. 1791815Diam. mm 24BAUME-ET-MERCIERLady's
0649: BAUME-ET-MERCIER Orologio da polso da donna in oro 18KEst. €427-€533
ETERNA MATIC Orologio da donna con bracciale in oro: ETERNA MATIC Orologio da donna con bracciale in oro 18K Anni 1950 ca.Quadrante, movimento e cassa firmati, movimento a carica manuale, quadrante argentato con indici riportati, cassa n. 6036420,
0563: ETERNA MATIC Orologio da donna con bracciale in oroEst. €747-€853