Lopodunum Jewelry Auction 2015-12-04 Auction - 772 Price Results - Lopodunum Schmuckauktion UG in - - Page 29

Feiner Smaragd-Ring, hochwertige Goldschmiedearbeit,Ring, ART-DECO 1920er Jahre, Platin, AltschliffdiamantKerzenleuchter im NEO-BAROCK 1.Hälfte 20.Jhd.,
Ladenburg, -, Germany

Lopodunum Jewelry Auction

Lot Number: Lowest
Kerzenleuchte im Rokokostil, 1860/70 FRANKREICH,: Kerzenleuchte im Rokokostil, 1860/70 FRANKREICH, Silber, H = 17,0 cm, altersgemäßer Zustand
9405: Kerzenleuchte im Rokokostil, 1860/70 FRANKREICH,Est. €100-€200
4 kleine Kerzenständer 1950/60 Jahre,: 4 kleine Kerzenständer 1950/60 Jahre, Sterlingsilber 925/000, H = 33 mm, Füße kittgefüllt, oben im Rand graviert
9408: 4 kleine Kerzenständer 1950/60 Jahre,Est. €35-€70
Gewürzsaliere um 1880/1900, Silber 800/000,: Gewürzsaliere um 1880/1900, Silber 800/000, kobaltblauer Glaseinsatz oben fein angefast, H = 40,0 mm; 1 x kl. Löffel Silber 835/00, L = 74,0 mm; 1 x kl. Zängchen, Silber 800/000, L =
9410: Gewürzsaliere um 1880/1900, Silber 800/000,Est. €70-€140
Eßbesteck 37 Teile: WELLNER 1. Hälfte: Eßbesteck 37 Teile: WELLNER 1. Hälfte 20.Jhd., Auflage 100, formschönes Besteck mit Monogramm: S, 6 x Kaffeelöffel L = 14,5 cm, 6 x Kuchengabeln L = 15 cm, 5 x Obstmesser L =
9414: Eßbesteck 37 Teile: WELLNER 1. HälfteEst. €55-€110
Pillendose, JUGENDSTIL um 1900/10, SCHWäBISCH: Pillendose, JUGENDSTIL um 1900/10, SCHWäBISCH GMüND, Silber 800/000 innen feuerverg., Gravur: Vielliebchen 9.Febr. 1907, Oval ca. 54 x 41,5 mm
9420: Pillendose, JUGENDSTIL um 1900/10, SCHWäBISCHEst. €55-€110
Kerzenleuchter im NEO-BAROCK 1.Hälfte 20.Jhd.,: Kerzenleuchter im NEO-BAROCK 1.Hälfte 20.Jhd., Silber 925/000, unterhalb der Arme abnehmbar, ca. 1,75 kg, Fuß gefüllt
9421: Kerzenleuchter im NEO-BAROCK 1.Hälfte 20.Jhd.,Est. €450-€900