Art and Antique auction 2016-01-23 Auction - 1019 Price Results - Auktionshaus Schwab in de - Page 4

Frühe Unterschale Meissen / Early Saucer, Meissen, ca.Art Déco Maske/Art Deco Mask, Margit Tevan, Budapest,Biedermeier Tischuhr/ Clock, Wien/Vienna, ca. 1820
Mannheim, Germany

Art and Antique auction

Porcelain, Arts and Crafts, Art Deco, Continental Silver.
Lot Number: Lowest
Fußschale mit Seekanne/ Tazza With Fringed Water: Fußschale mit Seekanne/ Tazza With Fringed Water Lilies, Flora Danica, Royal Copenhagen, Mitte 20. Jh. auf rundem Stand kurzer Schaft u. dreipassig geschweifte Schale mit gezacktem Rand. Im Spiegel
105423: Fußschale mit Seekanne/ Tazza With Fringed WaterEst. €700-€1,400
3-teiliges Schreibtischset / Writing Desk Set,: 3-teiliges Schreibtischset / Writing Desk Set, Nymphenburg, 20. Jh. bestehend aus Tintenfass mit passigem Untersatz, Briefbeschwerer und Löschwiege, Material: Porzellan, glasiert und farbig
106428: 3-teiliges Schreibtischset / Writing Desk Set,Est. €100-€200