CATALOG SALE 2016-02-20 Auction - 404 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 11

Véhicule Peugeot 407 coupé, très bon état Vente après sAndy Warhol (1930-1987), tats-Unis Campbell's Soup CanLa ville , cent bois grav par Frans Masereel, Editions
Antibes, France

CATALOG SALE

Bijoux, Orfèvrerie, Mobilier, Objets d?art, Tableaux anciens?
Lot Number: Lowest
Boite bijoux ovale en bronze cisel et dor: Boite bijoux ovale en bronze cisel et dor prsentant un mdaillon en porcelaine peinte sur le couvercle Fin du XIXme sicle5 x 13 x 7,5 cm (manque un pied)
0257: Boite bijoux ovale en bronze cisel et dorEst. €20-€30
FONTAINE DURIEUX - Paris Jeune femme la fontaine: FONTAINE DURIEUX - ParisJeune femme la fontaineEpreuve en terre cuite patineCachet d'dition au dos35 x 34 x 23 cm (accident une main)
0269: FONTAINE DURIEUX - Paris Jeune femme la fontaineEst. €100-€150
Attribu Barbedienne Rplique du vase Warwick en: Attribu Barbedienne Rplique du vase Warwick en bronze dor reposant sur base en marbre rougeFin du XIXme sicle26,5 x 31 x 22,5 cm
0273: Attribu Barbedienne Rplique du vase Warwick enEst. €400-€600
Cavalier africain en bronze H : 20 cm: Cavalier africain en bronzeH : 20 cm
0277: Cavalier africain en bronze H : 20 cmEst. €20-€30
Epoque Napolon III Paire de lampes ptrole en: Epoque Napolon IIIPaire de lampes ptrole en porcelaine dcor de scnes galantes sur fond bleu de SvresH : 46 cm ( accident l'une )
0278: Epoque Napolon III Paire de lampes ptrole enEst. €20-€30
Epoque Napolon III Paire de lampes ptrole en: Epoque Napolon IIIPaire de lampes ptrole en porcelaine dcor de fleurs sur fond bleu et blancH : 45 cm
0279: Epoque Napolon III Paire de lampes ptrole enEst. €40-€50
mile GALL (1846-1904) Vase soliflore col rtrci en: mile GALL (1846-1904)Vase soliflore col rtrci en verre multicouche motif de feuilles bleues sur fond blanc effet jasp Signature en bas H : 26 cm
0280: mile GALL (1846-1904) Vase soliflore col rtrci enEst. €800-€1,200